стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

УВЗ улучшает экономические показатели

 

На головном предприятии научно-производственной корпорации «УВЗ» подведены оперативные итоги работы за девять месяцев 2012 года, в течение которых достигнуты хорошие результаты финансово-экономической деятельности.

Так, выручка Уралвагонзавода от реализации товарной продукции составила 67,4 млрд рублей. Это на 38,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда сумма вырученных средств была 48,8 млрд рублей. Учитывая, что запланированная выручка на 2012 год – 92 млрд рублей, предприятие уверенно движется к достижению этого показателя.

Объем производства товарной продукции в январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также возрос - на 14,7%. В сентябре 2012-го выпущено 2350 единиц подвижного состава, из них – 1800 полувагонов, 530 цистерн и 20 лесовозов. План выполнен на 100,7%.Также изготовлено 13 думпкаров. Темпы изменения объёма составили: по полувагонам – 107,7%, цистернам – 99,7%, лесовозам – 202,7%. По механосборочному производству все плановые цифры также выполнены. Наблюдается общая тенденция к снижению потерь по браку.

Исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин отметил:

– Все планы выполнены. За это спасибо всему трудовому коллективу. Но впереди еще три месяца, расслабляться некогда. Уверен, что Уралвагонзавод справится с поставленной задачей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,