стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Мечел запустил подстанцию для универсального рельсобалочного стана

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», введен в эксплуатацию автотрансформатор мощностью 125 мВА на подстанции «Каштак», который обеспечит универсальный рельсобалочный стан необходимым объемом электроэнергии.


Реконструкция подстанции «Каштак» прошла в рамках строительства универсального рельсобалочного стана. На подстанции был построен автотрансформатор, который способен снизить перепады напряжения, а также обеспечить необходимым количеством электроэнергии УРБС и других потребителей Челябинского металлургического комбината. Работа подстанции «Каштак» будет контролироваться с помощью современных программных комплексов. Новое оборудование позволит создать необходимый резерв для надежного электроснабжения УРБС, а также снизить нагрузку подстанции «Конверторная». Нововведение также позволит не увязывать регламентные ремонтные работы на подстанции с ремонтом основных производственных агрегатов комбината.
Помимо автотрансформатора и оборудования открытых распределительных устройств на подстанции построено новое двухэтажное здание, в котором расположены средства управления оборудованием, защиты и созданы комфортные условия труда для персонала.
Проект и реконструкция подстанции «Каштак» выполнены Генеральным подрядчиком строительства ЗАО «Тяжпромэлектромет» (Екатеринбург).
"Металлоснабжение и сбыт"
29 ноября 2012 года

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара IgorP
    01.12.1221:05:55
    Красавец Юревич. Второй только год губернатором, а столько проектов уже реализуется.
    • 0
      Нет аватара Fianit
      03.12.1207:43:18
      Наговоришь щас.. Юрьевич тут не причем, завод сам реализовал этот проект, силами китайских рабочих... И кстати под Юречиа уже давно капают.. и то что он тут демонстрирует наведение порядка, типа слива своих неугодных министров, это ничего не значит..не оправдал надежд, и скорее всего снимут уже к февралю месяцу..по волноводной трактовке...за утрату доверия..
  • 0
    Нет аватара Sane
    02.12.1201:24:51
    Ну и всё же МВА, а не мВА. м — мили. М — мега.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,