стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Калининградские пожарные получили новые автомобили

Сегодня, 18 января 2013, врио начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области полковник внутренней службы А.С. Бирюков вручил представителям отрядов Федеральной противопожарной службы ключи от автоцистерн на базе «КАМАЗов». Всего в пожарные части поступили 5 таких автомобилей, их отличает улучшенные тактико-технические характеристики по сравнению с предыдущими моделями. Машины усилят пожарные гарнизоны Калининграда, Мамоново и Светлого. С начала года это первая партия спецтехники в парке регионального управления МЧС, но не последняя.

ВАЛЕНТИН АРТЕМЬЕВ, СТАРШИЙ ВОДИТЕЛЬ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ №3: «Две автономные печи здесь стоят. Одна печка для бойцовского расчета, а вторая стоит на подогрев насоса, чтобы вода не замерзала. В зимнее время это очень актуально, в морозы. Пока до места доедешь, может насос прихватить».

Цена такого автомобиля порядка десяти миллионов рублей. По словам огнеборцев, он стоит этих денег. Пять пожарных, 2,5 тонны воды, цистерна заполняется в считанные минуты… Благодаря небольшим размерам машина идеально подходит для загруженных транспортом городских улиц.

АЛЕКСЕЙ РУБАЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ №3: «Хорошая маневренность, хорошие показатели по скорости доставки личного состава. Соответственно, по надежности, потому как комплектность данного автомобиля – наполовину российского, наполовину зарубежного производства».

Сегодня лишь треть всех машин в региональном управлении МЧС - новые. Остальная техника требует замены. В прошлом году калининградские пожарные получили 12 спецмашин разного класса. Отчасти благодаря новой технике удалось сократить число жертв на пожарах. В 2012-ом огнеборцы спасли 901 человека. Техническое обновление продолжится и в этом году.

АЛЕКСЕЙ БИРЮКОВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ДОЛЖНОСТИ: «Пять автомобилей тяжелого типа и пять среднего типа. Ну и поставки для ГИМСа - катера, порядка пяти штук. Грех жаловаться».

Одним словом, ключи от нового автомобиля Валентин Артемьев получал в приподнятом настроении. Тем более, что с первого января сотрудникам МЧС еще и зарплату повысили.

http://kaliningrad.rfn.ru

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,