стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

Хоккеиста «Енисея» признали лучшим игроком чемпионата мира

 

06.02.13 Хоккеиста красноярского ХК «Енисей» Сергея Ломанова признали лучшим игроком чемпионата мира.

Вчера, 5 февраля, оргкомитет XXIII чемпионата мира по хоккею с мячом опубликовал список лучших игроков. Лучшим игроком прошедшего в Швеции турнира признан хоккеист красноярского «Енисея», капитан сборной России Сергей Ломанов.

Лучшим вратарем признан Андреас Бергвалл (Швеция), защитником — Андреас Вест (Швеция), полузащитником — Максим Ишкельдин (Россия), нападающим — Евгений Иванушкин (Россия). Больше всего голов (21 мяч) на чемпионате забил швед Патрик Нильссон, ставший таким образом лучшим бомбардиром.

Напомним, чемпионат мира проходил в Швеции, в финале сошлись хозяева турнира и сборная России. Россияне стали сильнейшей командой мира, обыграв Швецию со счетом 4:3.

 

Информация из Википедии:

Стал лучшим нападающим чемпионата мира 2011 года[1] по версии оргкомитета, завоевав в пятый раз золотые медали. Догнал по этому показателю своего отца, который также является пятикратным чемпионом мира.

 

Получается что сейчас он перегнал своего отца, тоже Сергея Ломанова, слава которого гремела в то время, когдая учился в школе.

 

Думаю, его батя, главный тренер "Енисея" в сыне не разочаровался.

 

Пожелаем им дальнейших успехов!

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    shrpv shrpv
    06.02.1311:38:02
    Серега молодец... А еще говорят, что на детях гениев природа отдыхает.. А Сергей Ломанов (старший) именно гений хоккея с мячом. А Енисей 1987 года Команда мечты в прямом смысле слова.
  • 0
    Нет аватара valera
    06.02.1315:13:18
    Легко быть Ломановым с такой фамилией    Рад и за отца и за сына, и за хоккей, и за Енисей, и за сборную. Молодцы!
  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    06.02.1317:21:07
    да Сергей Сергеич молодец    )) жаль,только сына Александром назвал,как бы не закончилась хоккейная династия    ))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,