стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Самолет МЧС РФ доставил в Ливан гуманитарную помощь для сирийских беженцев

  • Самолет МЧС РФ доставил в Ливан гуманитарную помощь для сирийских беженцев
  • Самолет МЧС РФ доставил в Ливан гуманитарную помощь для сирийских беженцев

Самолет МЧС России доставил в Ливан еще одну партию гуманитарной помощи для сирийских беженцев. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

"В 13:45 мск в аэропорту Бейрута совершил посадку самолет Ил-76, на борту которого более 27 тонн гуманитарных грузов", - сказала она. В частности, этим спецрейсом для сирийских беженцев доставлены продукты питания, электростанции и предметы первой необходимости.

  

Это не первая партия гуманитарной помощи для беженцев из Сирии. В апреле и мае самолетами МЧС для них уже было доставлено несколько партий гуманитарных грузов в Иорданию и Ливан.

Люди, пересекающие сирийскую границу, рассказывают о том, что бои между правительственными силами и вооруженными повстанцами становятся все более ожесточенными, что заставляет многих сирийцев задуматься о том, чтобы покинуть страну.

Граждане Сирийской Арабской Республики (САР) чаще всего укрываются в Ливане, Иордании, Турции и Ираке. По данным ООН, всего в Сирии в результате конфликта, набирающего обороты с марта 2011 года, погибли 70 тыс человек, около 100 тыс были ранены.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • -1
    Нет аватара gid
    22.05.1316:35:03
    Гуманитарка это хорошо она Сирийскому народу ох как необходима. Все бы ни чего ну надо ещё чтобы евреи в гуманитарку поверили, а то ненароком опять бомбить начнут...      
  • 0
    Korovin_IV Korovin_IV
    22.05.1317:46:25
    Насколько данная статья соответствует разделу "Экспорт"?
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      22.05.1317:52:57
      Насколько данная статья соответствует разделу "Экспорт"?
      Не соответствует, перенёс в личный блог автора.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,