стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

Предлагаю читателям совершить обзорную экскурсию на Мамаев курган

Автор Олег Капцов

  • Мамаев курган и "Родина-мать зовет!"
  • Мамаев курган и "Родина-мать зовет!"

Пройдут годы и десятилетия, нас сменят новые поколения. Но сюда, к подножию величественного монумента Победы будут приходить внуки и правнуки героев. Сюда будут приносить цветы и приводить детей. Здесь, думая о прошлом и мечтая о будущем, люди будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни (надпись на плите при входе на Мамаев курган)

Главная высота России, где решалась судьба русской цивилизации. Место, где в течение 200 дней шел непрерывный бой. Восемь раз противнику удавалось ворваться на курган, и восемь раз Красная Армия отбивала назад стратегически важную позицию. Высота «102,0» на правом берегу Волги стала переломной точкой в истории Второй мировой войны. Здесь состоялась величайшая из битв в истории Человечества. Здесь стояли насмерть советские солдаты. Здесь определялось будущее этого мира. Здесь в братских могилах покоятся останки свыше 34 тысяч солдат и офицеров РККА.

Предлагаю читателям совершить обзорную экскурсию на Мамаев курган, где полвека назад под руководством Е. Вутетича был воздвигнут грандиозный памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы», более известный в народе, как «Родина-мать зовет!». Знаковое место, ставшее одним из символов Великой Победы.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Александр Петров Александр Петров
    11.06.1320:37:39
    Ну у меня тоже фотик любительский, сомневаюсь что качество фоток будет сильно лучше. Разве что пейзажи у меня другие есть. Да и темы одинаковые плодить не знаю надо-ли. Посмотрим, может выложу свои фотки чуть позже.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,