стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
RFv

Президент: "Роснефть" подготовила беспрецедентный контракт на 60 млрд долларов

"Роснефть" подготовила контракт на 60 млрд долларов на поставку сотен миллионов тонн нефти в Китай, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.

  • Президент России Владимир Путин и первый заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли
  • Президент России Владимир Путин и первый заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли

"Подготовлен крупномасштабный, безо всякого преувеличения, беспрецедентный контракт с компанией "Роснефть". Поставки в Китай ожидаются в объемах, которые насчитывают сотни миллионов тонн нефти, в сумме это будет более чем 60 млрд долларов", - подчеркнул глава Российского государства.

В.Путин также выразил надежду на плодотворное сотрудничество с китайской стороной российских газовых компаний - Газпрома и НОВАТЭКа.

читать полностью


  • -1
    Нет аватара bars_16
    21.06.1308:14:36
    Ну, не связаны газопроводы - свяжут. Как раз от Томска к
    Красноярску тянут трубу. Да и восточные месторождения есть, от
    которых как раз в Китай дорога


    Давайте дождёмся контракта с Китаем. Уж без малого 10 лет примерно одно и тоже говорят, а воз и ныне там.Основной вопрос- цена на газ так и не решён пока.Есть эксперты,утверждающие,что стоимость газа с Чаянды во Владивостоке будет 600-700долларов за 1000м3 (у меня получалось в районе 350-370,правда без учёта выделения гелия).Наверно государство откажется от экспортной пошлины 30% и введёт максимальные льготы по налогам для освоения Чаяндинского месторождения,иначе восточно-сибирский газ будет не конкурентным.
    По поводу единой гтс для всей страны - вопрос отдалённой перспективы и сейчас можно только прогнозировать будет это к 2025г, к 2030 или вообще проект не состоится из-за изменения каких-либо условий в глобальной мировой энергетике....

    P.S. Кстати спрошу у эксперта,опубликовавшего такую стоимость,как он получил такие цифры...
    Отредактировано: bars_16~08:59 21.06.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,