стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Технопромэкспорт завершил капитальный ремонт третьего блока ТЭС «Жижель» в Алжире

Технопромэкспорт полностью восстановил работоспособность третьего блока алжирской теплоэлектростанции «Жижель», после чего энергоблок был успешно синхронизирован с сетью и передан заказчику.

Технопромэкспортом был осуществлен капитальный ремонт основного оборудования блока, в том числе турбины, генератора, а также электротехнического оснащения, включающего силовые трансформаторы.

 

Все работы осуществлялись в рамках контракта на техническое содействие на 2013-2014 годы, подписанного между Технопромэкспортом и SPE - Алжирским обществом по производству электроэнергии. Ранее компания выполнила ремонт первого и второго энергоблоков станции.

ТЭС «Жижель» построена Технопромэкспортом в 1994 году. Теплоэлектростанция состоит из трех энергоблоков мощностью по 210 МВт. При сооружении станции специалисты ТПЭ применили новое инженерное решение – сборку на болтах. При этом все конструкции зданий и сооружений прошли предварительную сборку на заводе, что позволило не использовать сварку на строительной площадке и тем самым снизить трудозатраты. Основное оборудование, установленное на ТЭС «Жижель»,  было изготовлено на российских энергомашиностроительных заводах. Топливом для работы ТЭС является газ.

 

ОАО «ВО «Технопромэкспорт» – российская инжиниринговая компания, созданная в 1955 году. Компания занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередачи и подстанции.

Сооружение гидроэлектростанций является одним из основных видов деятельности Технопромэкспорта. Также, компания имеет большой опыт реализации проектов строительства электростанций, использующих парогазовый цикл. Технопромэкспорт осуществил более 400 проектов в 50 странах мира, в том числе 12 в России. Суммарная установленная мощность энергообъектов превышает 85 млн. кВт. Компания  имеет сеть собственных представительств в 11 странах мира.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,