стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
65

На ВМЗ (Нижегородская обл.) устанавливают новую линию по производству колес для скоростных поездов

В колесопрокатном цехе дивизиона железнодорожных колес 10 сентября начался монтаж основного оборудования новой автоматизированной линии по производству высокотехнологичных железнодорожных колес для отечественных и зарубежных скоростных поездов.

Завершить монтаж оборудования планируется до конца октября, после чего начнется этап пуско-наладки.

Оборудование ведущих мировых производителей, поступившее для комплектации линии, образует компактную (ее протяженность составит всего 100 метров) и уникальную производственную цепочку: это единственное в мире производство колес для скоростного движения, объединившее в непрерывный технологический процесс производство, финишную механическую обработку, приемку (ультразвуковой контроль, магнитно-порошковый контроль, координатно-измерительную машину), мойку и покраску. Центральным элементом будущей линии является вертикальный токарно-фрезерный обрабатывающий центр с числовым программным управлением немецкой фирмы Pittler.

Новая линия позволит ВМЗ выпускать самые современные высокотехнологичные колеса, отвечающие высоким требованиям к качеству, которые, прежде всего, основываются на обеспечении максимальной безопасности скоростных пассажирских перевозок.

Выксунскими колесами планируется комплектовать поезда компании Siemens («Сапсан») и скоростные электропоезда «Ласточка». Проект по освоению скоростных железнодорожных колес на ВМЗ реализуется в рамках соглашения о стратегическом партнерстве до 2015 года, подписанном между ОМК и РЖД.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Tezen44 Tezen44
    19.09.1301:58:48
    Какой станочек... Вероятно обрабатывает колёсную пару в сборе. Оба колеса одновременно. А у нас их обрабатывают на Немецких токарно - карусельных с сименсовским ЧПУ. Годов 90
  • 0
    Олег Коровин Олег Коровин
    19.09.1313:23:50
    Вот это правильно. А там глядишь и вместо Сапсана что нибудь русское поедет.
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    19.09.1318:26:25
    "+"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,