стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Уральский ЛОС-АНЖЕЛЕС: петербургские светодиоды освещают улицы Пермского края

В Пермском крае завершился очередной этап масштабного проекта по полному переводу города Кунгур на российское светодиодное освещение. 
В Кунгуре Пермского края успешно осуществлен третий этап программы полной модернизации сети уличного освещения. В 2012 году городская администрация приняла решение о запуске такого масштабного проекта в рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Осенью этого года был успешно завершен один из важнейших этапов программы – внедрение светодиодных светильников российского производства на улицах Засылвенского района города Кунгур.

 
В ходе работ было установлено около тысячи современных энергосберегающих LED-светильников, реконструированы десятки километров сетей электроснабжения, смонтированы современные интеллектуальные устройства управления и мониторинга за уличным освещением. Для освещения жилых кварталов были использованы светодиодные светильники SvetaLED®, произведенные крупнейшим светотехническим заводом в России - «Светлана-Оптоэлектроника» (Санкт-Петербург).
Петербургские инженеры разработали специальную модель уличного светильника iStreet (SvetaLED®), параметры которого наиболее точно соответствуют основным требованиям для российских дорог. Учитывалась средняя протяженность светового дня, климатические условия, особенности урбанистической застройки города. Все светильники адаптированы для интеллектуальной системы освещения, что позволяет использовать их в индивидуальных программах уличного и садово-паркового освещения.
«Кунгур с такими темпами внедрения светодиодного освещения на улицах скоро можно будет назвать уральским Лос-Анжелесом. Именно этот американский город, пока единственный в мире, в котором уличное освещение почти на 100% светодиодное. У меня действия городских властей Кунгура вызывают только уважение и восхищение. Ведь администрация не на словах, а на деле заботится о своих горожанах, об их безопасности, об их здоровье, и о региональном бюджете», - комментирует Вадим САХАРОВ, руководитель направления торгового дома ТМ SvetaLED®.
Сегодня, по данным администрации Кунгура, 70% городского уличного освещения уже заменено современными светодиодными светильниками. В данный момент эксперты подводят первые итоги от внедрения энергоэффективных источников света, и, в первую очередь, по экономическим показателям. Конкретные суммы они смогут озвучить лишь к концу года, однако сейчас специалисты оценивают экономию затрат на электроснабжение и содержание реконструированных участков уличного освещения в пределах 65%. Завершить модернизацию уличного освещения администрация Кунгура планирует в 2014 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    AleksM AleksM
    17.10.1313:50:41
    "+"
    Нет, я конечно понимаю Вадима Сахарова, руководителя направления торгового дома ТМ SvetaLED, что он впечатлен тем, что в "Лос-Анжелесе уличное освещение почти на 100% светодиодное", но:
    А) Лос-Анджелес
    Б) Хорошо хоть не Лас-Вегас с блэкджеком и шлю...!
    В) Источник можно?

    Мне было бы приятнее читать, например, такое название новости: "70% городского уличного освещения Кунгура уже заменено современными светодиодными светильниками".
    Отредактировано: AleksM~14:00 17.10.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,