стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
76

В Невинномысске (Ставропольский край) открыто современное вагоноремонтное депо

19 октября в Невинномысске состоялось открытие современного вагоноремонтного депо дочернего предприятия минерально-химической компании «ЕвроХим» – «Депо-ЕвроХим».

Новое предприятие сразу встало в ряд крупнейших не только в Невинномысске, но и в регионе в целом. Здесь будут производить плановые ремонты грузовых вагонов, находящихся в собственности как «ЕвроХима», так и сторонних организаций.

Проектная мощность депо – 5000 вагоноремонтов в год! Объем вложений МХК «ЕвроХим» в реализацию инвестиционного проекта составил около 1,1 миллиарда рублей. Уже сейчас на предприятии создано 200 рабочих мест, а по мере выхода на полную производственную мощность численность работников достигнет 300 человек. Причем созданы и создаются высокотехнологичные рабочие места.

«ЕвроХим» является крупнейшим в нашей стране производителем минеральных удобрений, также он входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. Это также единственная химическая компания в России, которая объединяет добывающие, производственные предприятия, логистические компании и сбытовую сеть в различных регионах мира.

 

Чем же обусловлено создание собственного вагоноремонтного предприятия «ЕвроХим»? В первую очередь необходимостью обслуживать парк собственных вагонов. Их количество уже сегодня составляет около 7000 единиц. За год МХК «ЕвроХим» дает на отгрузку около 14 миллионов тонн готовой продукции. Понятно, что вагонный парк МХК «ЕвроХим» по мере расширения производства и сбыта продукции будет только расти.

Ставрополье было выбрано в качестве региона размещения нового предприятия из-за близости расположения

«Депо-ЕвроХим» к ОАО «Невинномысский Азот» и основному направлению вагонопотока в порты Азово-Черноморского бассейна: Новороссийск, Туапсе, порт «Кавказ».

Масштабы огромного здания, в котором располагаются подразделения предприятия, обилие высокотехнологичного оборудования впечатляют. В целом же вагоноремонтное предприятие включает в себя вагоносборочный и колесно-роликовый цеха, участки по ремонту тележки, автосцепных устройств и автотормозного оборудования, заготовительный цех и лабораторию неразрушающего контроля. Развернутая длина подъездного железнодорожного пути предприятия составляет более 5 километров, при этом накопительные пути позволяют размещать одновременно до 80 – 90 вагонов.

На сегодня по технической оснащенности «Депо-ЕвроХим» является одним из лучших вагоноремонтных предприятий на Северо-Кавказской железной дороге, при ремонте грузовых вагонов используются современные технологии. Основные производственные участки оборудованы автоматизированными поточными линиями, на которых производится замена или восстановление узлов и деталей вагонов, в составе линий есть посты для проведения в полном объеме неразрушающего контроля узлов и деталей вагонов до и после ремонта.

В этом и следующем году «Депо-ЕвроХим» будет оказывать услуги по ремонту цистерн, вагонов-хопперов, крытых вагонов, полувагонов и платформ в объеме деповского ремонта, с 2015 года планируется начать и производство капитального ремонта вагонов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 3
    misha12 misha12
    19.10.1312:18:36
    +    
  • 6
    Нет аватара IvanRUS
    19.10.1314:06:02
    На дня буквально был в Невинномысске, помню его ещё в захолустном состоянии, люди без работы и т.д., а сейчас полноценный промышленный город, постоянные пробки на улицах, в общем жизнь кипит. Хороший сосед Ставрополю по экономике.
  • 4
    user78 user78
    19.10.1314:48:30
    +!    
  • 2
    Нет аватара germanych
    19.10.1318:05:53
    +    
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    19.10.1318:38:55
    / «ЕвроХим» является крупнейшим в нашей стране производителем минеральных удобрений, также он входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. /

    ВПЕЧАТЛЯЕТ!
    • 1
      Нет аватара Cinik
      19.10.1319:49:27
      ВПЕЧАТЛЯЕТ!

      Да, но это не удивительно. Удобрения традиционно являются одним из важнейших экспортных товаров России. В прошлом году по данным ФТС мы их продали на 11 миллиардов долларов.
  • 1
    alex100270 alex100270
    19.10.1321:58:24
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,