стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
93

Самолет Diamond DA-40 российской сборки совершил свой первый полет

Первая партия из 49 австрийских самолетов Diamond DA-40, собранных на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА), презентована в Екатеринбурге.

Учебно-тренировочные самолеты первой партии будут направлены в крупнейшие авиационные вузы России – Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации и Ульяновское высшее авиационное училище. В 2014 году данным учебным заведениям планируется передать еще 65 таких самолетов, а в 2015 и 2016 годах – 60 и 70 самолетов соответственно.

Эти машины крайне необходимы в процессе обучения будущих летчиков гражданской авиации. Они современны по сравнению с использующимися сейчас тренировочными самолетами, а также соответствие техническому уровню судов сегодняшних авиалиний.

На УЗГА будет развернуто полноценное производство легких композитных самолетов и дизельных авиационных двигателей, которые разработаны австрийской компанией. На первом этапе будет освоено производство учебных машин, а в 2014 году на заводе начнется монтаж линии по производству композитных элементов, планеров, стеклянных кабин. При этом будут использоваться и отечественные разработки. Как сообщили на предприятии, до 2017 года завод планирует выпустить около 200 одномоторных учебных самолетов Diamond DA-40.

читать полностью

Источник: http://rostec.ru/news/3483
  • 0
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    11.11.1321:33:03
    Хотел было сразу побурчать, но наткнулся на это:
    В 2016 году производство будет работать по полному циклу
    ... и не стал.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,