стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
85

Разработка проекта сверхтяжелой ракеты-носителя

  • Ракета-носитель "Энергия"
  • Ракета-носитель "Энергия"

Рабочая группа, которая должна в течение нескольких недель найти решение и основу для будущего проектирования и создания в России ракеты-носителя сверхтяжелого класса, создана в Роскосмосе.

Ранее сообщалось, что РКК «Энергия» предлагает создать на базе самой мощной в мире ракеты-носителя «Энергия» новый носитель грузоподъемность до 70 тонн.

Новая ракета должна быть способна выводить спутники на геопереходную (массой 8 тонн при использовании разгонных блоков) и геостационарную орбиту (5 тонн), выводить модули орбитальных станций и платформ на низкую околоземную орбиту (не менее 20 тонн).

Тяжелый носитель может быть создан для запусков с будущего космодрома Восточный в Амурской области. Предусматривается разработка двух вариантов ракеты - двухступенчатой и трехступенчатой. Их основой должна стать ракета-носитель «Ангара».

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 4
    CosmonautTV CosmonautTV
    20.11.1309:07:09
    Написана простите полная чушь. РН со способностью вывода до 70 тон должен будет выводит полезную нагрузку массой до 20 тонн. Азы космического ракетостроения, ракета носитель создаётся под определённую нагрузку, которую и собираются выводить на определённые участки орбиты, иначе это экономически не выгодно. Это как использовать спорткар в московских пробках, над твоими понтами только поржут. И второе причём здесь РН "Ангара" и РКК "Энергия"??? Ангарой занимаются Хруники и даже в рамках создаваемой ракетно космической корпорации, РКК Энергия не сможет заниматься этим РН, технологическая цепочка не позволит. Так что не перепечатывайте глупости. Да тяжелым РН занимаются и занимается действительно в том числе и РКК "Энергия", но никакого отношения к Ангаре он не имеет.
    • Комментарий удален
    • 0
      Виктор Качурак Виктор Качурак
      20.11.1321:31:32
      РН "Энергия могла выводить на орбиту около 100 т. (в дальнейшем планировалось до 200). Когда РН "Энергия" выводила на орбиту "Буран", то "Буран" в свою очередь нес на себе около 20 т.
      • 0
        CosmonautTV CosmonautTV
        20.11.1323:58:24
        Вообще то грузоподъёмность РН Энергии 105 тон, но это так к слову.
        Отредактировано: CosmonautTV~00:09 21.11.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,