стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В Кюбюме открылся цех по забою оленей перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 24.12.2013 18:58

по причине: Малая значимость

25

В Кюбюме открылся цех по забою оленей

На участке Кюбюме, который находится на 757 километре федеральной трассы «Колыма», открылся модульный контейнерный цех по забою оленей. Это событие позволяет надеяться на увеличение товарного производства, поскольку цех будет принимать оленей не только из близлежащих стад, но и из других улусов Якутии, сообщает Sakha.gov.ru.

По словам директора межрайонного сбытового потребительского кооператива «Таба Полюс» Николая Васильева, модульный цех российского производства поставлен компанией «Туймаада-лизинг» на пять лет, а его учредителями стали ФГУП «Ючюгейское», фактория «Томпо», Минсельхозпрод РС(Я), администрации Томпонского и Оймяконского районов. Цех ориентировочно, со всеми сопутствующими затратами, обошелся в почти 30 млн рублей. При полной загрузке он способен принимать до ста туш оленей в день. Здесь также будут собирать кровь животных для отправки в компанию «Таба», где ее будут использовать для производства БАДов и других препаратов.

«Для нас это историческое событие, знаменующее новый этап развития сельского хозяйства,  — прокомментировал событие глава Оймяконского района Михаил Захаров.  — Рады, что завершаем Год села открытием убойного цеха. Надеемся, что со следующего года объект заработает в полную мощность и в 2015 году выйдет на товарное производство».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,