стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Что такое Ту-204СМ? перенесена в личный блог модератором.

rvk перенес эту запись 02.01.2014 00:42

по причине: Малая значимость

Комментарий модератора: "Статья сомнительная, фамилия автора так же вызывает массу вопросов"

В последних числах декабря минувшего года Министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что Минпромторг рассчитывает в ближайшие пять лет поставить авиакомпаниям, в том числе зарубежным, 20 самолетов Ту-204СМ. Однако в отрасли упорно ходят слухи, что руководство ОАК категорически, под страхом увольнения, запретило всем заниматься темой 204СМ. Сразу вспомнилась яркая иллюстрация отношения к проекту, продемонстрированная на авиасалоне МАКС 2013, когда на 2-х подписаниях контрактов с авиакомпаниями по Ту-204 не было ни одного представителя руководства ОАК. Сразу стало понятно: для отчета перед Правительством РФ контракты подписали, но реально их исполнять никто и не собирается. Не было в программе ОАК на авиасалоне и презентации недавно сертифицированного нового самолета. Он так и стоял сиротливо на статической стоянке, обойденный вниманием высокопоставленных гостей и представителей СМИ. Однако мы не упустили возможности заглянуть на борт Ту-204СМ и пообщаться с представителями прославленного КБ Туполева. Нас интересовал лишь один вопрос: что же за самолет этот Ту-204СМ?

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 1
    Нет аватара sergvor2013
    02.01.1413:31:55
    все эти рубли - не более чем условность, а вот самолет и технологии в нем очень даже реальные. Все больше вижу, что в плановой системе было больше +, но не хватало некоторой адаптивности от рыночной. Но рыночная система сама по себе более ублюдочна.
    Отредактировано: sergvor2013~13:33 02.01.14
    • 1
      Нет аватара KapitanBlad
      02.01.1415:00:10
      все эти рубли - не более чем условность

      Угу. "Рупь - не деньги, рупь - бумажка. Экономить- тяжкий грех" - так думал герой одной из песен В.Высоцкого. С таким подходом к деньгам можно какое-то время пожить "красиво". Но не долго. Что, собственно и случилось с героем той песни. И опыт канувшего в лету СССР на это тоже какбэ намекает.
      а вот самолет и технологии в нем очень даже реальные

      Реальные, только никому не нужные, поскольку есть лучшие.
      • 2
        Нет аватара sergvor2013
        03.01.1410:46:57
        И опыт канувшего в лету СССР на это тоже какбэ намекает.


        деньги создают для растущего оборота товаров, а ты саму цель видишь в создании товаров для оборота большей массы денег...
        ЗЫ: и давай не будем упрощать обрушение СССР на рубеже его падения был кризис в сша, и вопрос стоял или они нам помогут рухнуть или сами потонут. по свидетельствам западных же экспертов того времени у СССР НЕ было предпосылок для сильных системных реформ, однако операция "горбатый и ко" прошла успешно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,