стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

В Москве открыли клинику высоких технологий и консультативно-диагностический центр для детей

В Юго-Западном административном округе Москвы по адресу: Ломоносовский пр-т, вл. 2/62 введены в эксплуатацию консультативно-диагностический центр (КДЦ) и клиника высоких технологий Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Четырехэтажное здание консультативно-диагностического центра соединено надземным переходом с существующим корпусом КДЦ и зданием реабилитационного центра. Пятиэтажная клиника высоких технологий (КВТ) имеет отдельно стоящее здание пищеблока и переход в существующий главный корпус Научного центра здоровья детей. Оба здания площадью 39,8 тыс. кв. метров соединены между собой на уровне подземного и первого этажей.  

Предусмотрена подземная автостоянка на 44 машиноместа. Объект построен за счет федерального бюджета.

Как ранее отмечал и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, в новых корпусах, оборудованных новейшей медицинской техникой, пациенты смогут проходить комплексное обследование и получать современное терапевтическое и хирургическое лечение, которое будет осуществляться при участии ведущих врачей страны.

фото пользователя Kirgam с сайта skyscrapercity.com

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    14.01.1415:49:48
    • 0
      Нет аватара termometrix
      16.01.1417:52:15
      Новости здравоохранения.Неудача региональных властей:
      Соловьевская больница Ярославля не может завершить ремонт
      ............................................................
      "Реконструкция старого корпуса Соловьёвской больницы может затянуться. Региональные парламентарии не поддержали руководство одного из старейших лечебных учреждений региона с просьбой выделить 30 миллионов рублей, так необходимых для завершения работ на объекте.

      Вот уже два года старый корпус Cоловьёвки не функционирует, что приводит к явному дискомфорту пациентов. В коридорах после операции вынуждены лежать даже восьмидесятилетние старики."
       http://mir76.ru/news/5667/ 
      Отредактировано: termometrix~17:53 16.01.14
  • -3
    Виктор Иванов Виктор Иванов
    14.01.1422:07:34
    Ну и дела...
    Моей как мне казалось не столь маленькой зарплаты хватит лишь на 5 дней стационара. А остальное... хоть свет туши! Да здравствует платная медицина!
     [ссылки отключены] 

    Мне пофиг - понятно что заминисуют...

    Но с другой стороны - молодцы! Помогли дядям сделать рекламу. Догадываетесь для кого это все сделано вообще (построено)? Или кто то скажет что многодетная семья с 4 детьми и образцовым мужем станочником сможет туда детей водить? Да не смешите мои тапки!!!
    • 2
      Нет аватара brat_po_razumu
      14.01.1422:36:52
      Или кто то скажет что многодетная семья с 4 детьми и образцовым мужем станочником сможет туда детей водить?


      Конечно, сможет - лечение в клинике бесплатное: http://www.nczd.ru/rules.htm 

      Порядок госпитализации в Клиники ФГБУ «НЦЗД» РАМН

      Клиники ФГБУ «НЦЗД» РАМН предоставляют высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам с профильной патологией в возрасте от 1 дня жизни до 17 лет включительно.

      1. Оказание медицинской помощи за счет средств федерального бюджета осуществляется:

      1.1 Больным с направлениями Министерства здравоохранения РФ и Российской академии медицинских наук;
      1.2 Больным с направлениями органов управления здравоохранением субъектов РФ в порядке и в счет квот, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2012 года № 1630н/642н/353/96 «О плановых объемах высокотехнологичной медицинской помощи государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству, и государственным учреждениям, подведомственным Российской академии медицинских наук в 2013 году»
      1.3. Больным с направлениями органа управления здравоохранением субъекта РФ в соответствие с приказом № 102 от 29.12.2012 г. «Об утверждении порядка оказания федеральными государственными бюджетными учреждениями Российской академии медицинских наук государственных услуг в сфере здравоохранения».
      1.4 Больным с направлениями органа управления здравоохранением субъекта РФ в соответствие с Приказом Минздрава РФ от 05 октября 2005г. № 617, в объемах, установленных Стандартами медицинской помощи детям;
      1.5 Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей при наличии направительных документов (ст.7 Федерального Закона РФ от 21.12.1996г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»); больным из многодетных семей.
      • -2
        Виктор Иванов Виктор Иванов
        15.01.1408:13:22
        Вчера в очереди к единственному (на нашем участке его просто НЕТ и мы ходим к тому кто есть в другие участки) педиатору сидела многодетная мать... в следующий раз если встречу - скажу ей какая она дура и всепропальщица... вот оно все есть, а она гадина такая не пользуется... Вот же люди, а!

        Эх! Как бы я всем существом хотел верить в то что Вы процитировали... Но УВЫ, когда я с ребенком бегаю по врачам, вижу то, что написал я. Давайте в след раз если не дай то что случиться или мне вдруг понадобиться, Вы со мной поедете ок? Просто как не послушаешь - так все классно! А как по факту - так жопа жопой.
        • 0
          Bdd Bdd
          15.01.1408:25:15
          никто не говорит что у нас все чудесно, НО я не понимаю таких соплей как от вас!!! Новость про открытие новой больницы - но вы тащите сюда нытье про то как вы где-то сидите в очереди и про это ничего не знаете, кто-то здесь написал вам про "дуру и всепрпальщицу" или сам придумал и сам успешно развенчал свой бред?
          • -1
            Виктор Иванов Виктор Иванов
            15.01.1411:19:39
            Я лишь написал что гордиться надо поликлиникой новой открытой для простых людей! А это коммерческая поликлиника - прикрытая якобы какими то бесплатными услугами. При чем тут нытье? Лично меня в нашей мидицине много устраивает. И врач у нас хороший педиатр, и даже в поликлинике есть специалисты к которым можно попасть без дикой очереди и в скорой помощи работаю более менее а чаще очень хорошие спецы и приезжают с лекарствами в достаточном количестве и т.п. Но есть те места где лично я готов заплатить даже за более качественную или БЫСТРУЮ услугу. Уже писал про коллегу который если бы ждал КВОТЫ о которой к примеру выше написано - лишился бы ноги просто. Как результат - вынежденное обращение вот в такой вот центр за деньги. Для его небогатой семьи 148 тыщ + около 14 кажется за МРТ (почитайте новости - сколько МРТ ставят и все якобы для людей... но за деньги как видится) - большие деньги. Это Москва. Может быть были варианты сделать бесплатно, но очередь на год где то. А ногу терять не хотелось ну никак.
            Таких новостей гора... также вон в Одинцово открылся новый перинатальный центр... а чего сразу цены не пишут?
            То что открыли - отлично! Но лучше бы для людей открыли... А тут писать ради пропаганды? Ну может и отлично. Но это такая же ложь как и в желтых газетенках пишут про "всепропало".
            Надо быть хотя бы честными! Навальный вон вроде бы прям правдоруб... спалился потому что сам воровал!
            Давайте будем хотя бы частично честными!
            Открыли что то - давайте хотя бы чуток подумаем стоит это сюда класть или нет.
            Вон дорогу открыли М1 в обход Одинцово... ржу нимагу... ровно 1 месяц длилось счастье т.е. народ ездил. Зато здесь была мегановость, Медведев лично приезжал открывать, поручений понадавал, показуху устроили. И чего? Вчера вынужден был проехать по платной - 100рублей отдал за 8км проезда. Ехал в гордом ОДИНОЧЕСТВЕ! При этом бесплатная трасса СТОЯЛА как и до этого стояла, и по моему даже более была пробка. Ну и чего? По телику видим как о нас заботятся и как прям все строят, а по факту чтобы этим пользоваться надо платить мегабабло (6000р в мес за ВОЗМОЖНОСТЬ проехать на работу). Вообщем так и тут. Открыть открыли, а что бы пользоваться... Это не просто так. Хотя стоит заметить в последнее время качество медуслуг выросло значительно!

            Про дуру и всепропальщицу никто не писал. Просто почему то строят строят, а народ как сидел в очередях, так и сидит. Почему?
            • 0
              GreyWind GreyWind
              15.01.1411:56:34
              Кто бы от Курской до Ленинградки построил бы такую трассу... Там всего-то километров 10-12... Готов был бы по 200 руб платить ежедневно за одну поездку, чем тратить по 1,5-2 часа в одну сторону...
              • -1
                Виктор Иванов Виктор Иванов
                15.01.1413:29:11
                Ну ок! Ради Вас одного будут строить? А все ли готовы столько платить? Как показывает практика в Одинцово - практически НИКТО не хочет платить! Там просто можно в хоккей играть или в футбол... на трассе. Один фиг машин - НЕТ.
                • 0
                  Bdd Bdd
                  15.01.1413:45:53
                  тут надеюсь спрос либо подтянется - люди не привыкли за дорогу платить и это понятно, но может необходимо время, либо предложение к спросу опустится.
            • 0
              Bdd Bdd
              15.01.1413:37:44
              т.е. таки одни депутаты по перинатальным центрам и клиникам лечатся? Видите и педиатр хороший у вас появился сразу. У нас недалеко появилась сравнительно недавно детская поликлиника ( переехала старая в новое здание - вместо первого этажа стандартной панельки в новое 4х -или пятиэтажное здание) - да есть очереди. Есть эл.очередь которая не помогает, потому что идут плюс без очереди типа "срочные", но гораздо риятнее стало туда заходить, чем в обшарпанную старую.
              Если бы вы ехали по полной платной трассе - лился бы негатив, что деньги платим и все равно плохо. Т.е. у вас что ни делай все равно плохо
              • -1
                Виктор Иванов Виктор Иванов
                15.01.1416:33:36
                Я не видел совсем уж простых людей там. Хотя и сам попал в такой же центр. Контракт на роды начинается от 115 тысяч рублей. Я могу выложить столько денег, может быть 10% населения и может выложить столько же. Будем думать только о них и строить только для НИХ?
                Про педиатра это Вы ошибаетесь. Он и был хороший. Просто Вам кажется бредом моя ситуация - без вникания не понять Вам. Там где живу педиатра нет, там где стоим на учете - там есть и там хороший. Хотя и тот где живу тоже вполне себе, правда он не с моего участка - но я и не выражал недовольство по этому поводу как мне помниться.
                Про электронную очередь - да вот тоже видите веселуха... Приходим - не принимают без записи... Но ЛЮДЕЙ НЕТ! Никого! Т.е. все записались и никто не пришел. Пол дня она без никто сидела. Потом народ поумнел и идут без записи уже или даже не в свое время - там хоть есть движение.

                P.S. это не про меня в плане не доволен всем подряд. Давайте объективно ок? Я только за это! 150 рублей в одну сторону чтобы ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ доехать до работы это нормально? Вы видимо умны, но ГИГАНТСКИЙ поток машин едущий со мной с утра на работу показывает, что Вы не совсем правы и прав я в том, что это чрезмерно дорого.

                "но может необходимо время, либо предложение к спросу опустится"

                Вот правильная фраза. Я лично не против платить 60рублей в день за проезд по платной свободной скоростной дороге до работы! Но она мне не сильно удобЕН на самом деле...

                Вы поймите о чем я... о сути. Вот очередь электронная в поликлинике - она не работает Вы же сами убедились, а ведь где то тут это описано как достижение! И кто то под это дело получил гору денег и премию и т.п. и государство потратило миллионы на это. Куда бабки то? Закопали считай!

                Так и дорога... Надо просто воспринимать ее как будто ее не строили. Но ведь Медведев лично ее рекламировал и ему ВРАЛИ что мол вот завтра будет рай... и где он РАЙ? Такой же ад с утра как и раньше. 1 месяц четко показал что если бы народ ездил по этой трассе активно, то пробок бы не было практически. В декабре было суперсвободно! Мои коллеги которым удобно - ездили с удовольствием и продолжали бы ездить будь плата более адекватной!

                Лично мне до 1 января виделось это тоже позитивным т.к. полагал, что хотя бы коммерческий транспорт (грузовики, фуры и 3-5тонники мелкие аля бычок) будет ездить там и разгрузит эту трассу. Но фиг! Этого не произошло.

                "Т.е. у вас что ни делай все равно плохо "
                И еще у Вас - это у КОГО?
                Отредактировано: openid.yandex.rusdelaem-ru~16:35 15.01.14
              • 0
                Виктор Иванов Виктор Иванов
                15.01.1416:41:32
                 http://www.perinatalmedcenter.ru/actions/ 

                У меня кстати даже топ менеджмент на работе рожают в обычных роддомах по контракту. Т.е. не все готовы потратить столько денег. Так что условно про депутатов Вы и правы.
  • 0
    misha12 misha12
    15.01.1413:08:13
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,