стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Время - вперед! Выпуск 78

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 7
    user78 user78
    09.02.1420:21:45
    +!    
    Про знаки точно подметил.    
    Ну а информационный прессинг со стороны запада, попытки выискать к чему бы придраться, потоки лжи и фальсификаций - расцениваю только как демонстрацию их слабости и низости. Увы, годы идут, а запад не только не меняет своё поведение в лучшую сторону, но напротив - деградирует.
    Отредактировано: user78~20:24 09.02.14
  • 1
    Romualdo Romualdo
    09.02.1422:37:53
    Поздравляю всех с первым нашем золотом! Фигуристы молодчинки просто! Особенно 15-ти летняя Юля и Плющенко! Откатались шикарно! Никогда не наблюдал фигуристов, а тут не мог от экрана оторваться и переживал не меньше, чем буду потом переживать за хоккеистов!            
  • -4
    Нет аватара lio1982
    10.02.1400:42:39
    Доброе время суток друзья... Я в целом за олимпиаду и ЧМ по футболу 2018, но только если будет тотальный контроль за расходованием бюджета. Каждый куб бетона должен быть учтен... Лучше фирмам подрядчикам выплатить дополнительные денежные средства в виде поощрения за качественное строительство и ввод объектом в срок, это будет лучше... А то, что президент ответил (ответ Путина про страшную коррупцию, заданные ему журналистом.. в документальном фильме "Мягкий путь") меня если честно неприятно удивило. Путин фактически признал, что растраты, крупные растраты БЫЛИ!
    • 0
      Нет аватара yaapelsinko
      10.02.1407:00:09
      Ну ты пойди волонтёром, скажи, мол, я на зарплату не претендую, но научите меня, и я буду на общественных началах осуществлять контроль на соответствие заявленной смете.

      А вообще, товарищ слоупок, Путин признал наличие проблем ещё давным давно на всю страну фразой "хорошо работаете".

      Если бы вы, беглецы психбольниц, хоть иногда вынимали голову из песка, то не приходилось бы изображать борьбу с ветряными мельницами.
      • -2
        Нет аватара lio1982
        10.02.1408:46:38
        Да я бы с радостью пошел..не сомневайся. Только вот туда никого и никогда не допустят. Это раз. Выражения выбирай товарищ. В связи с этим иди на . . .
        • 0
          Sledgehammer Sledgehammer
          10.02.1410:11:34
          Да я бы с радостью пошел..не сомневайся. Только вот туда никого и никогда не допустят.


          Вы даже не попробовали)))

          Что до растрат и коррупции, то вопрос были лни или не были не стоит - БЫЛИ, вопрос только в размерах, а на это у наших либералов, оппозиционеров, креаклов и простых всепропальщиков глаза велики.

          Для интереса можете почитать историю строительства аэропорта в Берлине, который до сих пор не работает, а проект уже признан провальным, так как не отвечает изначальным требованиям - вот это называется роспил и разгильдяйство, причем не у абы кого, а у сверхпедантичных немцев.

          Цена человекоместа на стадионе Спартак, который полностью строится на частные деньги Федуна соответствует стадиону Фишт - тоесть Федун ворует сам у себя или он сам не может уследить за своими кровными (а богатым людям это не свойственно)...

          Так что поле для размышлений/обсуждений очень широкое и будет еще много раз всплывать в различных агитках накануне выборов.
          • -1
            Нет аватара lio1982
            10.02.1410:31:56
            Да, не пробывал, для этого есть специальные службы коих предостаточно. Начиная от Счетной палаты и заканчивая прокуратурой и т.п. Считаю как гражданин я исполняю свои обязанности в полном объеме. Работаю, плачу налоги, все которые положено уплачивать, женат, есть ребенок, планирую еще двоих как минимум. Места в общественном транпорте женщинам и инвалидам уступаю, на улице и в подъезде не мусорю, соблюдаю правила дорожного движения и т.д. Просто не нужно оголтелого патриотизма "любой ценой" вот и всё! По поводу размеров коррупции тут можно поговорить...воровать будут столько, сколько будет позволено уж поверьте. Т.к. работаю в строительной фирме, поэтому знаю о чем говорю, "пилится все, что можно". Я ЗА олимпиаду и ЗА развитие России, в данном случае Краснодарского края, просто не хочется, чтобы она была очередной потемкинской деревней...
            • -1
              Sledgehammer Sledgehammer
              10.02.1411:42:39
              По поводу размеров коррупции тут можно поговорить...воровать будут столько, сколько будет позволено уж поверьте.

              Тоесть не имея ничего конкретного вы говорите о запредельной коррупции??

              к. работаю в строительной фирме, поэтому знаю о чем говорю, "пилится все, что можно".


              Вы заметили, что там многое пилится в ущерб самому предприятию, а это предприятие не может ничего с этим поделать? Списывали цемент и трубы, так и списывают, и ничего не помогает, там как КОРЫСТЬ лечится не законами, а воспитанием.

              просто не хочется, чтобы она была очередной потемкинской деревней...


              Уже очевидно, что она и не будут, если вы правильно понимаете термин "потемкинская деревня"

              П.С, Рассуждать о коррупции и роспилах на основе трудов выдающихся коррупционеров и агентов Запада - гиблое дело...
              • 0
                Нет аватара lio1982
                10.02.1411:59:39
                Я ни на кого не ориентируюсь, ни на труды "выдающихся коррупционеров", ни на западных агентов. Ориентируюсь на то, что вижу своими глазами. Сомневаюсь, что в Сочи что-то радикально отличается от других строек в стране. Размер коррупции определяется размером стройки. Чем больше стройка, тем больше возможностей.
                Дай то Бог чтобы все использовалось на 100% после олимпиады и олимпийские объекты и инфраструктура служили долго, кто ж против))
                По поводу корысти согласен...отчасти.
                Термин "потемкинские деревни" понимаю правильно.
                Своим комментарием не хотел обидеть истинных патриотов. Уж не думал, что Вас заденет упоминание о коррупции и будет восприниматься чуть ли не как личная обида. Просто не надо делать вид о том, что ее нет. Все мы живем в одной стране и каждый день видим и хорошее и плохое.
                • 0
                  Нет аватара RusSoft
                  10.02.1413:46:52
                  Сомневаюсь, что в Сочи что-то радикально отличается от других строек в стране.


                  А зря. Не только радикально, но и многократно. Простой пример - чего стоило "срезание" огромной части горы из твердых пород и укрепление среза тысячами гигантских свай. Чего стоило ускорение строительства - нужно было построить очень много в краткие сроки, это всегда увеличивает смету.
                  Чего стоила постройка ряда уникальных спортивных объектов, аналогов которым в мире нет (см. подробности в видео про строительство).

                  Более того, это ведь не только постройка спортивных объектов, но и значительное улучшение инфраструктуры самого Сочи. Далеко не во всех Олимиадах на это тратились государства.
                  • 0
                    Нет аватара lio1982
                    10.02.1414:21:01
                    Я же не говорю про это.
                    Я видел и обзоры про строительство объектов и самого региона и сами всей семьей сидели смотрели церемонию открытия олимпиады с открытими от восхищения ртами. Особенно понравился момент когда был бал. Даже весь стадион притих и комментаторы. Сами с женой и ребенком собираемся на след год в Сочи.
            • Комментарий удален
  • -6
    Нет аватара Сергей Михайлов
    10.02.1401:49:00
    Предлагаю любопытную подборку фейлов о "косяках" в Сочи
    10/02/2014, 01:29
    Работают ребята не покладая рук :
     [ссылки отключены] 
  • 0
    Нет аватара RusSoft
    10.02.1412:27:27
    Кто-нибудь знает где можно посмотреть запись церемонии открытия в HD-качестве, с русскими дикторами? Платно или бесплатно - не принципиально.

    Просто я посмотреть посмотрел, а девушка моя не смогла из-за работы.
    • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара Meliffaro
      11.02.1420:14:17
      Пробелы уберите и наслаждайтесь    http : // russia . tv / video / show / brand_id / 48863 / episode_id/964832
  • 0
    mashinist mashinist
    10.02.1416:43:40
    Люди где посмотреть Церемонию открытия Олимпиады в Сочи в HD ?? Из Одессы не успел посмотреть!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,