стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
83

Про Егорьевскую обувную фабрику

Автор репортажа - Михаил Михин, onepamop


Осенью 1935 года в помещении бывшей фабрики-кухни города Егорьевска (Московская область) было демонтировано оборудование и начались работы по переустройству здания под промышленное предприятие. В 1936 году фабрика была принята к эксплуатации и приступила к выпуску детской обуви. Сегодня обувное производство в Егорьевске не без успеха продолжают. Всем желающим предлагается пройтись по фабричным цехам и понаблюдать за процессом создания отечественной детской обуви, выпускаемой под торговой маркой «Котофей»

Сложно сказать, с чего именно начинается производство обуви. Легко сказать без чего обувь сделать не получится вовсе: без колодок и штампов-резаков. Вот с них и начнём.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    Нет аватара blumberg
    07.03.1423:03:48
    Марка Егорьевскобувь была известна и в советские времена. В Мособласти был также производитель детской обуви в Зарайске, но там фабрика исчезла.
    Егорьевские власти вообще отличаются тем, что уделяют много внимания созданию новых производств и сохранению старых (если их можно сохранить).
    Фабрика находилась до недавнего времени в самом центре города, практически на площади собора Александра Невского - главного на сегодня собора в городе. Там же был и большой магазин при фабрике. 5-6 лет назад фабрика переехала в промзону на север города. На фабрике работает около 600 человек.
    Советские корпуса сегодня полностью снесены. Говорят на их месте будет торговый центр.
    В Егорьевске обувь стоит на 30-40% дешевле чем , например в Москве.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,