стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
113

Авиакомпании «Московия» передан третий самолёт Sukhoi Superjet 100

Авиакомпании «Московия» передан третий самолёт Sukhoi Superjet 100 RA-89002 «Федор Бурцев» (заводской №95010).

Данный самолет ранее эксплуатировался в АК "Аэрофлот" и был возвращен производителю в процессе обмена бортов класса Light на Full.

2 июля самолет перелетел из аэропорта Жуковский в Домодедово и в данный момент готовится к выполнению регулярных полетов с пассажирами.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара Tcheluskin
    04.07.1419:59:47

    По вашему первоначальному вопросу всё давно сказано.

    В начале работы над проектом был оценён спрос на самолёты этой размерности, и сделаны выводы, что продажи только на внутреннем рынке проект не окупят. То есть нужно продавать самолёт за рубеж, для чего нужна сертификация самолёта, всех комплектующих и их производства по западным нормам. Отсюда и использование иностранных комплектующих.

    Санкции уровня "железного занавеса" маловероятны, расчёта на это не могло быть при проектировании самолёта. Если они всё же случатся, вообще будут другие реалии жизни в стране. Что до самолёта, по движкам, например, можно будет использовать задел по газогенератору для российского ПД-14, по электронике — тоже из проекта МС-21, и т. д.

    Отредактировано: Tcheluskin~20:01 04.07.14
    • 0
      Нет аватара PolarWolf
      06.07.1423:37:58

      Вообще радует, что народ настроен оптимистично, не радует, что этот оптимизм натянут и любого кто в нем усомнится, готовы выкинуть за борт))

      Наверное так же в конце 40го - начале 41го, любого кто заикался о войне с Германией, сразу же предавали остракизму, ибо нефиг о таком даже и думать.

      Именно, если страна перейдет в другие реалии, ей нужна будет своя авиация, в том числе и свой ближнемагистральный самолет, а то боюсь в "новых" реалиях придется опять вспоминать советский авиапром, а красавчик ссж100 будет пылиться на ВДНХ рядом с Бураном. Т.е. я хочу сказать, что международное сотруднечество это супер, но надо иметь про запас полностью отечественную компоновку, пусть она уступает в чем-то, но надежность поставок важнее.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,