84

Антон Шипулин завоевал золото в масс-старте на этапе Кубка мира

Антон Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 35 минут 16,8 секунды, на финише опередив француза Мартена Фуркада (1, +1,2 секунды) и австрийца Симона Эдера (1, +1,4).

Россиянин Антон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке с общего старта на 15 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Результаты других россиян: Дмитрий Малышко (1, +37,4) — 11-е место, Максим Цветков (2, +57,5) — 15-е, Евгений Гараничев (6, +2.26,7) — 25-е, Тимофей Лапшин (3, +2.32,3) — 26-е.

• 4
    Vikont Vikont
    21.12.1415:37:58

Чё то остальные биотлонисты подкачивают пока. Антошка молодец!

• 6
    Михаил Беор
    21.12.1416:00:08

Фуркад — казёл. Тухлые какие-то лягушатники, причём во всём.

• 1
      Vsemoguchij Vsemoguchij
      22.12.1412:48:09

Фуркад, то чего??? Он в эфире сказал, что считает на 100% Антон не виноват! Это уже наши журналисты не правильно поняли и подняли шумиху!

21.12.1417:25:44

Протест был на ровном месте, Антон взял золото чисто. Раз 10 повтор смотрел. Был слабый контакт, но француз завалился сам, правая лыжа соскользнула по склону. Вон Дашу Домрачеву вообще вышибли с дистанции, она же протест не подала. Хотя тоже в лидерах шла. Гнилые совсем французы пошли, по мужски не умеют бороться.

• 0
      tm tm
      22.12.1411:08:46

Да психика у француза просто не выдержала. Шел впереди Фуркада, лучшего финишера кубка — значит автоматически должен был одно место проиграть. А тут еще какой-то русский, про которого после стрельбы и думать забыли, давить начал. Ну как было согласиться на бронзу вместо золота? Рванулся, поскользнулся, упал — протест подавать совершенно не на что.

• 6
    Нет аватара burovik
    21.12.1418:33:43

Отлично Антон, настоящий лидер нашей биатлонной команды, надеюсь никогда не забуду его финиш на эстафете нашей Олимпиады, хотя впереди еще олимпиада…