стань автором. присоединяйся к сообществу!
  •   Довольны ли россияне жизнью в своих городах? Чтобы выяснить, где на Руси жить хорошо, Исследовательский центр портала Superjob.ru, как и год назад, опросил жителей 20 российских мегаполисов.

    Исследование уровня удовлетворённости россиян жизнью в родных городах мы проводим с 2008 года. В этом году больше всего тех, кому нравится жить в родном городе, наблюдается среди краснодарцев – 88% (год назад – 86%). Судя по комментариям жителей этого южного города, их особенно радует мягкий климат, большие возможности для самореализации в различных сферах и красота местных скверов и парков. «У нас тепло, до моря два часа езды, свои фрукты на приусадебном участке»; «Наш город очень зелёный, уютный и в то же время не очень большой»; «Много возможностей и перспектив»; «Я переехал в Краснодар из Орла почти два года назад и не жалею ни секунды!» - делятся опрошенные.

    Второе место рейтинга разделили Ростов-на-Дону, Уфа и Красноярск: жизнью в своём городе довольны по 84% обитателей каждого из этих мегаполисов. «Красноярск становится с каждым годом красивее и чище, и Енисей его очень украшает»; «Живу в Ростове уже 20 лет, и мне нравится то, с какой быстротой и лёгкостью меняется внешность улиц, домов, скверов»; «Нравится жить в Уфе: город-миллионник, относительно чисто, неплохие дороги. Город развивается, строятся торговые и развлекательные центры», - рассказывают респонденты.

    читать дальше