стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • лето 2015

    Витязево — международный аэропорт города-курорта Анапа, обслуживает также города Новороссийск и Темрюк с общим постоянным населением более 400 тыс.человек. Он входит в число 20 ведущих аэропортов России. Является аэродромом совместного базирования: помимо гражданской авиации, используется авиацией Минобороны России.

    читать дальше


    • В Анапе
    • В Анапе

    Введенный в эксплуатацию причал, позволяет принимать суда водоизмещением 320 тонн и пассажировместимостью до 230 человек.

    В анапском поселке Витязево большое событие. Построенный Азово-Черноморским бассейновым филиалом ФГУП «Росморпорт» новый причал введен в эксплуатацию. И название он получил в честь одноименного «места жительства».


    Строительство причала, которое началось в 2011 году, является одним из этапов реализации региональной концепции развития курортного сервиса на Черноморском побережье Краснодарского края.


    Причал состоит из подходной эстакады протяженностью 260 м и шириной 5,5 м, а также пониженных площадок для швартовки судов по обе стороны подходной эстакады, протяженностью по 48 м каждая. Проектные характеристики причала «Витязево» позволяют принимать суда водоизмещением 320 тонн, длиной 35 м, шириной 13 м, осадкой 2,5 м и пассажировместимостью 230 человек.


    После оформления всех правоустанавливающих документов на причал и регистрации права хозяйственного ведения предприятия на этот объект недвижимости, ФГУП «Росморпорт» планирует передать его в установленном порядке на конкурсной основе в аренду заинтересованным организациям для использования по его целевому назначению – для обслуживания морских судов местных пассажирских линий, уточняет Portnews.ru.