стань автором. присоединяйся к сообществу!
  •  

    Междугородный автобус ГОЛАЗ-5251 «Вояж» признан победителем в номинации «Автобус года» тринадцатого ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», который проводится в рамках выставки Comtrans’2013.

     http://gazgroup.ru/about/news/news/?id=5482 

    История Голицынского автобусного завода началась в 1990 году. ГОЛАЗ самое молодое предприятие в отрасли, сейчас входит в состав крупнейшего машиностроительного холдинга «Группа ГАЗ». Дивизион «Русские автобусы Группы ГАЗ» является поставщиком Зимних Олимпийских игр Сочи 2014 в категории автобусы. Олимпийский заказ было решено собирать на мощностях Голицынского автобусного завода. В составе делегации журналистов «Блог Дальнобойщик» посетил завод и сегодня для читателей будет большой фоторепортаж. Предлагаю пройти по цехам и посмотреть как собирают олимпийский заказ.

    читать дальше

  • «Группа ГАЗ» торжественно передала ГУП МО Мострансавто» первые десять автобусов ГОЛАЗ-5251 «Вояж» междугороднего класса. Торжественная церемония передачи техники состоялась в рамках выставки «Мир Автобусов 2013». В церемонии приняли участие Директор Дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» Николай Одинцов, Директор департамента продаж автобусов и двигателей «Скания – Русь» Хокан Юде, Генеральный директор «Мострансавто» Сергей Разумный.

    «Мы горды тем, что будем исполнять государственный контракт на поставку автобусной техники для первой зимней Олимпиады, проходящей на территории России. “Группа ГАЗ” производит автобусную технику на уровне международных стандартов качества и это позволяет нам участвовать в подобных масштабных федеральных проектах. Мы уверены, что наши автобусы обеспечат максимальный комфорт для спортсменов и гостей Олимпийских игр», – отметил Директор Дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» Николай Одинцов, вручая ключи от автобусов.

    читать дальше

  • «Группа ГАЗ» представила новинки автобусной техники в рамках Международной специализированной выставки «ЭкспоСитиТранс-2012», которая проходила с 2 по 4 октября на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

    В экспозиции «Группы ГАЗ» представлены автобусы городского назначения: электробус ЛИАЗ-6274, низкопольный ЛИАЗ-5292, ПАЗ «Вектор», а также междугородный ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania. 

    Представляемые автобусы являются пакетным предложением «Группы ГАЗ», охватывающим весь комплекс городских и региональных пассажирских перевозок. Все модели оборудованы аппарелями и специальными подъемниками, обеспечивающими доступность общественного транспорта для всех категорий пассажиров, и соответствуют экологическим стандартам «Евро-4» и «Евро-5».

    Электробус ЛИАЗ-6274 разработан совместно с компанией MOBEL на базе городского низкопольного автобуса ЛИАЗ-5292. Электробус оборудуется асинхронным двигателем, преобразователем тягового двигателя и накопителем энергии. В составе накопителя энергии применяются литий-ионные аккумуляторы, обеспечивающие запас хода электробуса до 200 км.


    читать дальше