стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Запущенный в конце прошлого года нефтепровод ВСТО-2 позволил за семь месяцев этого года увеличить объем морских отгрузок в дальневосточном порту Козьмино на 3 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении на сайте компании ООО "Дальнефтепровод".

    За семь месяцев текущего года компания «Транснефть» прокачала по второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» около 11 миллионов тонн нефти. Благодаря запуску ВСТО-2 в декабре прошлого года объем морских отгрузок в дальневосточном порту «Козьмино» увеличился на 3 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 12,5 миллиона тонн. Таким образом, экспорт нефти марки ESPO (East Siberia – Pacific Ocean ) в I полугодии 2013 года вырос на 37%.

    читать дальше

  • Компания ЧЕТРА поставила 5 вездеходов ЧЕТРА ТМ-140 в базовой комплектации для ООО «Дальнефтепровод» (входит в «АК «Транснефть»).

    Техника ЧЕТРА задействована на обслуживании магистрального нефтепровода г. Сковородино - СМНП «Козьмино» – второго этапа проекта «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО-2).

    В рамках контракта компания "КомплектСнаб" поставит еще 6 снегоболотоходов ЧЕТРА на один из крупнейших инфраструктурных объектов Евразии.

    читать дальше