стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Компания «Группа ГАЗ» представила передвижные штабные комплексы для МВД России и Федеральной миграционной службы на 15-й международной выставке «Интерполитех-2011».


     Источник фото: vpk-news.ru



    Кроме того, в экспозиции «Группы ГАЗ» перспективные внедорожники, в том числе машины повышенной проходимости на базе полноприводного автомобиля «Соболь» ГАЗ-27527, предназначенные для организации работы сотрудников МВД в труднопроходимых районах, а также пожарная автоцистерна и седельный тягач, выполненные на новом большегрузном шасси «Урал-6370».

    читать дальше


  •  Источник фото: radiovesti.ru




    МОСКВА, 26 октября. (АРМС-ТАСС). Пятнадцатая Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2011", на которой свои новинки в области полицейского и военного оборудования и техники представили почти 370 компаний-производителей из 13 государств, открылась сегодня для массового посещения зрителей в Москве на территории ВВЦ.

    По словам замглавы РФ Сергея Герасимова, эта выставка является «самой масштабной за все годы». Помимо производителей из России, в ней участвуют 25 иностранных компаний — из США, Германии, Франции и других стран. Так, партнером России по организации выставки в этом году выступает Украина.

    Всего здесь представлены десятки тысяч экспонатов, так как, по словам организаторов «Интерполитеха», каждая компания старается максимально широко представить свои разработки.

    О разработках:

    читать дальше

  • Специальное конструкторско-технологическое бюро прикладной робототехники МГТУ им. Н.Э.Баумана (СКТБ ПР МГТУ им. Н.Э. Баумана) и ЗАО «Экоинвент» представили на выставке «Интерполитех-2011» свои новые разработки – мобильные робототехнические комплексы, заменяющие человека при выполнении опасных для жизни работ.
    Так, на стенде разработчиков можно увидеть симпатичных ярких роботов, которые задорно «играют» с воздушными шарами, выполняют различные пируэты и всячески развлекают гостей стенда. Однако, на самом деле данные комплексы предназначены для выполнения самых серьезных и сложных задач, которые человек физически неспособен выполнить.


     Источник фото: arms-expo.ru


    читать дальше