стань автором. присоединяйся к сообществу!
  •  


    Краснодарский край, вложив 200 млн рублей в инженерную инфраструктуру, начал строительство горнолыжного курорта “Лагонаки”


    «Мы приветствуем такую активную позицию администрации Кубани в развитии нового курорта мирового класса», — сказал сегодня заместитель генерального директора по развитию ОАО «Курорты Северного Кавказа» Юрий Тыртышов на совещании по реализации проекта создания горно-туристического кластера «Лагонаки», которое прошло в Краснодаре.


    «Из семи особых экономических зон на Северном Кавказе пока только Краснодарский край имеет четко спланированные первоочередные подпрограммы строительства, разработаны схемы территориального планирования курорта — как и где будут размещены инженерные сети, газоснабжение, электричество»,- подчеркнул Юрий Тыртышов. Все работы для сохранения первозданной природы согласовываются с экологами. Сегодняшнее совещание с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств, в том числе, Минэкономразвития, Минрегиона, Минэнерго, Минтранса, обсудило ход работ по снабжению и обеспечению курорта природным газом, электроэнергией и водой.


    Выступивший руководитель департамента по вопросам ТЭК администрации края Виталий Брижань отметил, что «специалистами ОАО “Кубаньэнерго”» уже выполнен проект подстанции «Лагонаки». Начато строительство ВЛ 110 кВ «Апшеронская-Самурская», на трассе которой смонтировано и установлено 98 опор.


    читать дальше