стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Седельный тягач КАМАЗ-5490 в газодизельном исполнении передан Боливии для проведения испытаний. Благодаря разнообразию природных ландшафтов эта страна может считаться идеальной площадкой для проверки ходовых качеств газомоторной техники.

    Правительство Боливии проявляет интерес к расширению парка таких автомобилей. И в будущем сюда могут быть организованы поставки из России.

    читать дальше

  •   Накануне сложения президентских полномочий Дмитрий Медведев издал указ, отменяющий эмбарго на поставки оружия в Ливию. Согласно документу, "всем государственным учреждениям, находящимся под юрисдикцией РФ", в своей деятельности исходить из того, что ранее предусмотренные указом президента меры не распространяются "на продажу, поставку или передачу Ливии вооружений и связанных с ними материальных средств всех типов, а также на оказание услуг по обучению и предоставлению технической, финансовой и иной помощи, которые предназначены исключительно для оказания содействия ливийским властям в обеспечении безопасности или разоружения".

    читать дальше