стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Без награды не остался ни один участник команды. В этот раз Россию представляли школьники из Москвы:

    • Иван Делозари — золото.

    • Дарья Голубева, Екатерина Лексина, Александр Шилин — серебро.

    • Анна Мастинен — бронза.

     © www.mos.ru

    читать дальше

  • Награды получили все члены команды. На их счету — самый высокий средний балл среди участников.

    Золото забрали Элеонора Степанова из Москвы и Артем Бойко из Санкт-Петербурга. Серебро у Виктории Зубковой из Москвы, а ученик столичной школы Александр Шлыков удостоен бронзовой медали.

     © www.mos.ru

    читать дальше

    Скелетонисты из Москвской области завоевали золото и серебро на юниорском чемпионате мира в Сигулде, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

    Как отмечается в материале, успешно для скетелонистов из Московской области завершился юниорский чемпионат мира, который проходил в Сигулде в Латвии.

    читать дальше

  • Первое и второе места в одиночном катании достались россиянкам Елизавете Туктамышевой (134,21) и Елене Радионовой (129,73) соответственно.

    • Церемония награждения призеров командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио
    • Церемония награждения призеров командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио

    © РИА Новости. Владимир Песня

    Сборная России заняла второе место на командном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в Токио.

    В субботу соревнования завершились прокатом произвольной программы у одиночниц. Первое и второе места достались россиянкам Елизавете Туктамышевой (134,21) и Елене Радионовой (129,73) соответственно. Третьей стала японка Сатоко Мияхара (129,12).

    © РИА Новости. Владимир Песня

    Церемония награждения призеров командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио

    читать дальше

    Чусовляне Альберт Демченко и Татьяна Иванова в составе российской сборной саночников с Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым завоевали серебряную медаль в эстафете на Олимпиаде в Сочи. За медали боролись женщины и мужчины в одиночных санях, а также мужчины - в двухместных.

    В победе российских саночников есть вклад специалистов Чусовского металлургического завода, входящего в состав Объединенной металлургической компании. Летом 2013 года Федерация санного спорта России обратилась к руководству ЧМЗ с просьбой изготовить по предоставленному чертежу полозья для саней спортсменов олимпийской сборной. В декабре 2013 года были изготовлены три пары полозьев для саней олимпийцев Татьяны Ивановой и Альберта Демченко. Обработка деталей сложной формы была проведена в цехе авторессор ЧМЗ. Специально для этого Виктор Фирсов, старший мастер участка по изготовлению и ремонту оснастки, разработал технологию, а Александр Тимофеев, инженер по программированию фрезерного комплекса, – управляющие программы для станков с ЧПУ.

    Коллективы Чусовского металлургического завода и Объединенной металлургической компании поздравляют чусовлян Альберта Демченко и Татьяну Иванову, воспитанников Чусовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Огонек», с завоеванием медалей Олимпийских игр в Сочи!

    Для Татьяны Ивановой эта серебряная олимпийская медаль – первая в карьере. Альберт Демченко на Олимпиаде в Сочи также стал обладателем серебра в личном первенстве.

  • Олег Бегунов, спортивный комментатор: Учите матчасть, русофобы

    Вчера на фоне успеха сборной России все больше пошло разговоров от русофобов о том, что победа нечестная, поскольку якобы пять золотых медалей за Россию выиграли иностранцы, которых перекупили функционеры от спорта. Разберем это утверждение по полочкам.

    читать дальше

  • Турнир предолимпийского сезона собрал почти 80 атлетов из 12 регионов России, а также Японии и Италии. Среди иностранных спортсменов - чемпионки мира Сара Таканаси и Елена Рунггальдир. 

    На комплексе трамплинов в Сочи это уже 10-е тестовое мероприятие. Прошло пять международных тестовых соревнований, началось пятое национальное. 

    Чемпионат продлится шесть дней. Он начался с тренировочных прыжков и квалификации, после которых спортсмены разыграли первые комплекты медалей в личном зачёте.
    На очереди -  смешанные соревнования в новом формате, принятые Международной федерацией лыжного спорта (FIS). В них примут участие как мужчины, так и женщины. Борьба за медали развернётся на двух трамплинах сочинского комплекса - К-125 и К-95.  А вот, что видит лыжник во время своего полета:   

    В египетской Александрии завершился финал Кубка мира по марафонским заплывам в ластах. Воспитанникам тульской СДЮСШОР "Дельфин" удалось завоевать четыре медали. На дистанции 6 километров у женщин победу одержала Марина Умеренко, а Людмила Тихонова была третьей.

    У юношей первенствовал Роман Смольский, а у девушек второй результат показала Линда Абухадрус. В общем командном зачёте Кубка мира тульские "дельфины" заняли первые места во всех возрастных группах.

    В личном зачёте у женщин Марина Умеренко стала первой, а Людмила Тихонова – второй, у мужчин Павел Дудченко завоевал "бронзу", у девушек главный трофей достался Линде Абухадрус, у юношей – Роману Смольскому, а Алексей Шупранов оказался третьим

  • Среди награжденных в 2012 году - несколько человек:

     

    Алексей Александрович Старобинский был награжден медалью Амальди Итальянского гравитационного общества за фундаментальный вклад в космологию.

     

    Сергей Иванович Анисимов был награжден премией Ландау-Спитцера за 2012 год, присуждаемой совместно Отделениями Физики Плазмы Американского Физического Общества и Европейского Физического Общества.

     

    Исаак Маркович Халатников и Владимир Алексеевич Белинский удостоились премии имени Марселя Гроссманна за "открытие общего решения уравнений Эйнштейна с космологической сингулярностью осцилляторного хаотического характера, известного как сингулярность Белинского-Халатникова-Лифшица".

     

    Сергей Петрович Новиков был награжден золотой медалью имени Леонарда Эйлера РАН 2012 года за глубокий вклад во внедрение топологических методов в исследование физики реального мира.

     

    Алексей Китаев, ныне работающий в США, награжден недавно учрежденной Премией по Фундаментальной Физике за теоретические модели квантовых вычислений.

    читать дальше