стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • За 8 месяцев команда внедрения провела миграцию данных из Documentum, автоматизировала 10 ключевых процессов документооборота в «Челябинском трубопрокатном заводе» и «Первоуральском новотрубном заводе», а также настроила интеграцию с несколькими ERP-системами. Проект охватывает 3 000 сотрудников в 15 городах.

    •  © www.directum.ru

    читать дальше

    В Крыловском государственном научном центре (г. Санкт-Петербург) 28 июня состоялось открытие электротехнического стенда, который позволит проводить экспериментальные исследования и испытания электрооборудования, электроэнергетических систем (ЭЭС) и систем электродвижения (СЭД) мощностью до 40 МВт. В ходе мероприятия были продемонстрированы испытания нового оборудования для самого большого в Мире ледокола ЛК-60.

    Работы, которые будут проводиться на электротехническом стенде, ориентированы на продукцию как гражданского, так и оборонного значения.

    Электротехнический стенд мощностью до 40 МВт площадью 2160 кв. м. представляет собой зону разгрузки и испытательное поле для размещения экспериментального и испытуемого оборудования, вращающихся машин.

    читать дальше

    19 апреля на ООО «СЭД-Сызрань», входящее в группу компаний «Криста», состоялось торжественное открытие новой гальванической линии нанесения защитно-декоративного покрытия на изделия из АБС-пластика.

    На предприятии установлена технологическая линия, первая и единственная в России, чьи характеристики соответствуют всем международным требованиям к изделиям из пластмасс с гальванопокрытием, предъявленным в автомобильной промышленности. Новая линия полностью компьютеризирована, отличается высокой производительностью и соответствует всем экологическим нормам.

    На новом оборудовании будут производиться изделия для автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» семейства Priora, Granta, Largus и Kalina. В ГК «Криста» надеются, что благодаря началу работы современной линии гальваники, ООО «СЭД-Сызрань» сможет наладить поставки на заводы иностранных компаний, производящих свои автомобили на территории России. Переговоры о поставках в данный момент ведутся со всеми потенциальными заказчиками, а договоренности уже достигнуты с представительствами GM, Renault, Volkswagen.

    читать дальше

  • 23 сентября
    В одном из цехов ООО «СЭД-Сызрань», входящего в ГК «Криста», запущен новый участок литьевых машин. Шесть современных аппаратов стоимостью 3,4 млн. евро теперь выпускают детали из полипропилена для ВАЗовских моделей «Priora» и «Kalina». Новое оборудование позволяет на 20% снизить себестоимость продукции и повысить ее качество.


     Источник фото: imageban.ru



    Это, во-первых, не одно дополнительное рабочее место для города. Но значение события не только в этом. Открыто производство с использованием качественно новых технологий и стандартов.


     Источник фото: imageban.ru


    читать дальше