стань автором. присоединяйся к сообществу!
  •  © sarko.ru

    В начале года, на предприятии «Сарансккабель-Оптика» дан старт новому проекту по производству труб из алюминия и алюминиевых сплавов. На предприятии налажен выпуск двух типов труб. Это сварные плоскоовальные и круглые экструдированные трубы.

    В сегменте труб из алюминия и сплавов для холодильного и теплообменного оборудования всех категорий промышленности, практически отсутствует российское производство. Данный сегмент рынка демонстрирует активный рост в связи с замещением дорогой меди на алюминий из-за его преимуществ — в первую очередь это цена, а также вес изделий, их компактность, легкость сборки.

    читать дальше

    Подводя итоги работы за май, ООО «Сарансккабель-Оптика» можно поздравить  с двойной победой. Скорость, набранная предприятием достигла 3000 км/мес и 13 год своего существования был ознаменован  цифрой 100 000 км произведенного кабеля!!! Достигнут рубеж, пройдя который можно с уверенностью сказать, что предприятие прочно встало на ноги, набрало опыт и нацелено на покорение больших вершин и расширение своего потенциала. Для этого созданы все условия. Новый производственный корпус будет оснащен специальным оборудованием для производства внутриобъектового кабеля. Закуплено  оборудование для самостоятельного производства и волочения стальной проволоки, плакированной алюминием и бронемашина сигарного типа, что позволит сократить расходы и увеличить объемы производства кабеля, встроенного в грозотрос. Объем производства ВОК  планируется увеличить в 1,5-2 раза также благодаря увеличению производственных мощностей.