стань автором. присоединяйся к сообществу!

    «Сотекс» зарегистрировал препараты из невро-, ревма- и кардиопортфелей в Грузии, которая стала для компании девятым по счету зарубежным рынком. Поставки начнутся в апреле 2014 года.

    «Грузия — наш важный стратегический партнер, — заявил генеральный директор ЗАО «ФармФирма „Сотекс“» Виталий Смердов. — И первый контракт — это начало большой и долгосрочной работы по обеспечению медицинских учреждений Грузии и жителей страны качественными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами российского производства».

    Развитие экспортного направления является для компании «Сотекс» одной из приоритетных задач, и речь не только о рынках ближнего зарубежья. В настоящее время ведутся переговоры о поставках продукции «Сотекса» в европейские страны. Конкурировать на таких емких рынках позволяет собственное высокотехнологичное производство «ФармФирмы «Сотекс», действующее в соответствии со стандартами GMP, а также отлаженная система дистрибуции и логистики, неоднократно доказавшая свою эффективность.