стань автором. присоединяйся к сообществу!

    15 декабря на КАПО им. С.П. Горбунова заказчику - Управлению ФСБ РФ - был передан самолет Ту-214ВПУ.

    В бизнес-центре КАПО состоялась торжественная передача Первичного сертификата летной годности, сообщила пресс-служба предприятия.

    Во время передачи начальник управления авиации ФСБ России Борис Данилов сказал, что самолеты марки "Ту" отлично ведут себя в эксплуатации: "Мы благодарны ОАО "Туполев" и КАПО за столь качественные и надежные машины. Ту-214ВПУ будет достойно представлять нашу страну, гордо нести на своем борту российский триколор".

    Генеральный директор ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" и ОАО "Туполев" Александр Бобрышев отметил, что лайнер отвечает всем современным требованиям безопасности полетов и техническому оснащению: "Этот самолет - демонстрация возможностей отечественного производителя. Мы со своей стороны обязаны и будем оказывать техническую поддержку и помощь в организации беспрерывных полетов самолета на все время эксплуатации Ту-214ВПУ". 

    читать дальше

  •  

     

    На веб-ресурсе russianplanes.net появилась фотография самолета специального назначения Ту-214ВПУ (серийный номер 523, регистрационный номер RA-64523) авиации Федеральной службы безопасности России, в нанесенной полной окраске. "Ливрея" самолета схожа с окраской построенного в этом году для ФСБ на ВАСО самолета Ан-148-100ЕА (RA-61719) и является подобием окраски самолетов "Аэрофлота" советских времен. Снимок Ту-214ВПУ сделан на аэродроме Елизово в Петропавловске-Камчатском.

    читать дальше