стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Электростальский завод тяжелого машиностроения (Московская обл.) за последнее время поставил трубный стан горячей прокатки Северскому трубному заводу, стан ХПТ - Синарскому трубному заводу, а также ТЭСА для Королевского трубного завода. Об этом журналу «Металлоснабжение и сбыт» рассказал заместитель главного конструктора Владимир Бедняков во время выставок Металлургия-Литмаш, Металлообработка, Трубы, Цветмет. В ближайших планах — шаропрокатный стан для Украины и стан для производства ТБД для московского правительства.

    ЭЗТМ представляет на этой неделе в Москве станы холодной прокатки труб, среднесортные, мелкосортные, проволочные, деталепрокатные, шаропрокатные и др. специальные станы, а также оборудование отделки и покрытия труб, цементное оборудование, валки для прокатки.

    ЭЗТМ проектирует и изготавливает также станы для производства трубчатых заготовок и буровых штанг, автоматизированные линии прокатки зубчатых колес, подшипники жидкостного трения и др. продукцию. Представленные на стенде ЭЗТМ информационные материалы по выпускаемой продукции, а также квалифицированная консультация специалистов дает прекрасную возможность ознакомиться с интересующим оборудованием и технологиями, используемыми в трубном производстве.

     

     

     


  •  Источник фото: i-mash.ru



    25 октября. Электростальский завод тяжелого машиностроения (ОАО «ПО „ЭЗТМ“) отправило заказчику дробилку весом 77 тонн.
    Крупногабаритное оборудование изготовлено по заказу ОАО „Корпорация ВСМПО-АВИСМА“. Дробилка с дисковыми ножами, приводом и централизованной системой жидкой смазки предназначена для измельчения титановой губки. Современные конструктивные решения, реализованные в дробилке для дробления титановой губки, обеспечат их надежную, безотказную и высокопроизводительную работу.

  • 14 сентября.
    Общий вес металлоконструкции изготовленного узла кольцевой печи составляет 140 т.
    Конструкция подины состоит из трех основных сборочных единиц — верхнего, среднего и нижнего поясов, представляющих собой собранные из секторов кольца.
    Новая конструкция изготовлена в современном сварном исполнении. Сборка элементов была проведена с помощью заклепок.