стань автором. присоединяйся к сообществу!

     

    Экобус - это пассажирский автобус большой вместимости, созданный на базе привычного троллейбуса, однако у машины отсутсвтуют так называемые "рога", в движение автобус приводится турбиной, которую питает компилированный газ - метан. Газовые баллоны установлены на крыше машины, затем турбина подпитывает конденсаторные батареи, они и обеспечивают ход транспортного средства.

    По словам главного конструктора энгельсского ЗАО "Тролза" Эдуарда Данилова, экобус, как и троллейбус, - экологический вид транспорта, соответствующий классу Евро-5. Но троллейбусные маршруты ограничены контактной сетью, тогда как экобусу провода не нужны. Достаточно одной заправки, и машина проедет 230-240 километров, то есть сможет проработать на линии все смену, с утра до вечера.

    читать дальше

  • В Краснодаре успешно завершились испытания опытных образцов нового для России вида городского транспорта — гибридного автобуса.


     Источник фото: kubtransport.info



    Ключевым техническим решением таких автобусов является применение инновационных накопителей энергии — электрохимических конденсаторов, которые разработаны и производятся российской компанией “Элтон”.

    Произведенные в ходе испытаний замеры расхода топлива показали 40%-е сокращение этого показателя по сравнению с современным автобусом с газовым двигателем. Испытания подтвердили также, что благодаря применению электрохимических конденсаторов в выхлопе автобуса практически отсутствуют вредные вещества, такие как СО, CH, NOx. Экологические показатели этого транспортного средства превышают стандарт Евро 6. К дополнительным преимуществам следует отнести низкую шумность и вибрацию.

    читать дальше


  •  Источник фото: imageshack.us



    В Краснодаре успешно завершились испытания опытных образцов нового для России вида городского транспорта – гибридного автобуса. Ключевым техническим решением таких автобусов является применение инновационных накопителей энергии – электрохимических конденсаторов, которые разработаны и производятся российской компанией «Элтон».


     Источник фото: metalinfo.ru



    Произведенные в ходе испытаний замеры расхода топлива показали 40-процентное сокращение этого показателя по сравнению с современным автобусом с газовым двигателем. Испытания подтвердили также, что благодаря применению электрохимических конденсаторов, в выхлопе автобуса практически отсутствуют вредные вещества, такие как СО, CH, NOx. Экологические показатели этого транспортного средства превышают стандарт Евро 6. К дополнительным преимуществам следует отнести низкую шумность и вибрацию.

    читать дальше