стань автором. присоединяйся к сообществу!

    В начале апреля выставка «Power Astana» собрала на своей площадке ведущих российских, казахстанских, зарубежных производителей и поставщиков оборудования, услуг для электро- и теплоэнергетического комплекса, ЖКХ и промышленных объектов.

    ГК «ЭнТерра» на выставочной площадке партнеров – инжиниринговой компании «Уральский энергетический союз»- представила продукцию собственного производства: разъединитель РГП «Исеть» 110 кВ и выставочный экспонат из элементов жесткой ошиновки – «шинное дерево».

    Технические специалисты ГК «ЭнТерра» рассказали об особенностях и областях применения продукции производства завода «КТП-Урал» (производственная площадка ГК «ЭнТерра»), ответили на вопросы посетителей выставки и продемонстрировали работу разъединителя РГП «Исеть», который благодаря работающему электроприводу прямо на стенде смыкал и размыкал заземляющие ножи.

    читать дальше

  • Для основного продукта Группы компаний «ЭнТерра» – подстанций комплектных трансформаторных блочных (КТПБ) «ПРБМ «Исеть» требуется обрабатывать более 60 тонн листового проката и 10 тонн листового алюминия в месяц. Внедрение машины термической резки металла — MESSER Multiterm eco-3100 позволит повысить производительность на данном переделе в 2 раза, значительно увеличить скорость и точность резки.


     Источник фото: pfktp-ural.ru



    Машина термической резки металла – MESSER Multiterm eco-3100 приобретена в рамках программы технического перевооружения, которая реализуется в Группе компаний «ЭнТерра» с 2007 года.

    читать дальше