стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» продолжает комплексную реконструкцию ПС 220 кВ «Нелидово» (Тверская область) филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра (входит в ОАО «Россети»). Компания выступает в качестве генерального подрядчика реконструкции и поставщика основного электротехнического оборудования для подстанции, т.е. осуществляет полный цикл работ -  от разработки рабочей документации до сдачи объекта в эксплуатацию. За последний месяц на ПС 220 кВ «Нелидово» отгружено два автотрансформатора АТДЦТН-125000/220/110 мощностью 125 МВА каждый. Данное оборудование произведено на сверхсовременном заводе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Уфе. Так же на подстанцию отгружен силовой трансформатор ТДТН-16000/110, сконструированный и изготовленный на Производственном комплексе компании в Москве.

    читать дальше

  • На Уфимском трансформаторном заводе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разработаны и внедрены в производство новые серии трансформаторов типа ТМГ для электросетей 6-10 кВ.

    Трехфазные герметичные трансформаторы с охлаждением посредством естественной циркуляции масла и воздуха предназначены для работы в городских и сельских электросетях, на промышленных объектах и объектах энергетики. За счет герметичного исполнения данный тип оборудования является необслуживаемым. Его высокое качество обеспечивается высокой квалификацией персонала завода, применением современного технологического оборудования и комплектующих ведущих мировых производителей.

    Данная серия трансформаторов удовлетворяет всем требуемым эксплуатационным показателям, имеет пониженную себестоимость за счет оптимизации конструкции. Также агрегаты серии ТМГ имеют пониженные величины потерь холостого хода в среднем на 15% и потерь короткого замыкания – на 10%.

    читать дальше