стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • ПАО «КАМАЗ» и ООО «Даймлер Камаз Рус» на полях Петербургского международного экономического форума подписали специальный инвестиционный контракт, направленный на развитие производства новых каркасов кабин на челнинском автогиганте. Инвестиции КАМАЗа в новый проект составят 38,6 млрд рублей.

    «Речь идет о документе по развитию модельного ряда автомобилей КАМАЗ и модернизации мощностей для их производства. Реализация этого контракта стоимостью 46,5 млрд рублей позволит создать на имеющихся производственных мощностях высокотехнологичное компактное и энергоэффективное производство для выпуска современных коммерческих грузовых автомобилей в объемах 55−60 тыс. единиц в год», — пояснили в пресс-службе компании.

    Этот же СПИК предусматривает создание новых двигателей Р6 и организацию производства лонжеров. Срок реализации контракта — 10 лет.

    На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» в рамках модернизации запущена линия ROSLER по доводке металла.

    Новая линия по доводке металла задействована в сварочных процессах каркасов кабин. Причём кабины окрашиваются по новой технологии — с применением водорастворимой эмали. Второй этап развития сварочного производства предполагает изготовление комплектующих для новой кабины, что позволит сократить затраты на производство примерно на 40%.

    читать дальше

  • На сегодняшний день в соединениях и воинских частях Балтийского флота оборудовано свыше 450 душевых кабин.

    Теперь военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, кроме еженедельной помывки в бане, смогут ежедневно принимать душ в свободное от выполнения служебных обязанностей время. Душевые кабины в расположениях воинских коллективов установлены из расчета одна кабина на 20 военнослужащих. 

    Одновременно с установкой душевых кабин было смонтировано свыше 130 бойлеров для нагрева воды. Все монтажные и ремонтные работы проводились с использованием современных строительных и отделочных материалов. В общей сложности для установки использовано более 2,5 тыс. кВ. м облицовочной плитки, свыше 14 тыс. пог. м водопроводных и канализационных труб, 31 т плиточного клея.

    Это не первое нововведение на Балтийском флоте, направленное для улучшения условий службы и быта военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Так, в соединениях и частях Балтийского флота оборудовано свыше 160 чайных комнат, где в свободное время каждый солдат и матрос может отдохнуть за чашкой чая, пообщаться с сослуживцами, посмотреть телевизор или почитать газеты. Также значительно упростился процесс уборки спальных помещений военнослужащих и казарм, для этих целей на флот поступило 400 моющих пылесосов для проведения влажной уборки помещений. 

    Все военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, имеют два выходных дня в неделю, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, пользоваться электронной почтой и общаться с родными и близкими через Интернет.

  • Взлет 

    Посадка 

    читать дальше

  • Компания Миллениум совместно с другими производственными предприятиями Санкт-Петербурга такими как АСК и Ладожский транспортный завод уже 10 лет предоставляет свою продукцию и услуги производственным предприятиям России и стан СНГ. Основные направления работы — крановое оборудование (лебёдки, кабины,) и токоподводы.
    За 10 лет силами производственных мощностей Миллениум была налажена работа и установлены крановые системы на десятках заводах России и других стран СНГ. Основной потребитель услуг компании — производственный сектор.


     Источник фото: spbmillenium.ru



    Совместно с европейскими партнёрами AKAPP-STEMMANN, Rialex Crane Systems, Valente были разработаны и внедрены на российские производства уникальные системы эластичного крепления рельсов, которые позволяют заметно уменьшить износ колёс за счёт равномерного распределения напряжений под рельсом, а также избавиться от большого числа стыков. У компании имеется значительный список собственных уникальных разработок, признанных не только в России, но и в Европе.