стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Череповчане Иван Баев и Роман Чижов в своих разделах кикбоксинга завоевали на соревнованиях первое и третье места соответственно.

    Чемпионат мира по кикбоксингу прошел в столице Ирландии Дублине. Сюда съехались больше 600 спортсменов из 60 стран мира, в том числе из Германии, Франции, США, Австралии, Индии, Украины, Китая, Чили, Голландии, Беларуси, Ирландии, Мексики, ЮАР.

    читать дальше

    В московском Государственном центральном концертном зале "Россия" прошел матч-реванш между многократным чемпионом мира по кикбоксингу россиянином Бату Хасиковым и греком Майком Замбидисом. Пятираундовый поединок закончился победой россиянина. Победа была присуждена раздельным решением судей, уточняет ИТАР-ТАСС.

    Первый бой между Хасиковым и Замбидисом состоялся в ноябре 2011 года. Хасиков победил в первом раунде: поединок был остановлен из-за перелома челюсти у грека. Российский кикбоксер стал чемпионом мира по версии W5.

    Нынешний бой стал последним в карьере Бату Хасикова. Он провел поединок уже в статусе российского сенатора от республики Калмыкия. В карьере спортсмена – 24 победы при 5 поражениях и 1 ничьей.

    На счету Замбидиса – 153 победы, из них 87 – нокаутом, и 21 поражение.

  • В Сергиевом Посаде прошел фестиваль боевых искусств «Копье Пересвета», в рамках которого состоялся бой за титул абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу.

    За пояс Чемпиона боролись россиянин Алексей Папин и серб Ненад Пагонис. Отметим, что Папин уже уступал победу Пагонису, поэтому в этот раз Алексей приехал только за победой и доказал свое превосходство в бою.

    Субботним вечером на Блинной горе было не протолкнуться, количество зрителей превышало 2000 человек, фестиваль оправдал все ожидания, масштабно, зрелищно и захватывающе. Не удивительно, что на этот бой приехали зрители из Москвы.

    «Увидели в интернете информацию о предстоящем бое и, не раздумывая, поехали поддержать Алешу» — говорит Елена, жительница Москвы.

    Достаточно много было болельщиков и у серба, еще за несколько дней до боя гостиницы Сергиева Посада были практически все забронированы фанатами Пагониса, которые не пожалели времени и средств, чтобы приехать поддержать своего земляка.

    Среди почетных гостей можно было заметить весь местный бомонд, от депутатов и глав, до «светский» персон.

    Фестиваль начался с показательных боев, которые ошеломляли публику, ведь на ринге боролся батюшка! И к слову, одержал победу! Публика от такого оказалась в восторге.

    Перед главным боем спортсмены показали разные виды единоборств: профессиональный бокс, рукопашный армейский бой, боевое самбо, кикбоксинг. Это было интересно и зрелищно, спортсменов подбадривали зрители. Их поединки сменяли выступления артистов, что разряжало обстановку и поднимало настроение. Также выступили замечательные певицы, наши землячки Наталья Сидорцова и Юлия Славенская, все это создавало некую гармонию во всем что происходит, тысячи зрителей ждали главный бой этого фестиваля, многие даже не сдерживали свои эмоции и спорили с товарищами, кто же одержит победу.

  • С 29 мая по2 июня 2013 года, состоялся Кубок Мира по кикбоксингу в г.Римини (Италия).Сборная России в разделе «фулл-контакт», приняла участие в данном Кубке Мира.

    Что касается выступления сборной России, особых сюрпризов не произошло, наша команда в очередной раз подтвердила статус сильнейшей и завоевала первое общекомандное место. В общей сложности 11 золотых медалей, не смотря на отсутствие в нескольких весовых категориях  первых номеров сборной.

    читать дальше