стань автором. присоединяйся к сообществу!
    Распространение наркомании в России удалось остановить, заявили в Федеральной службе РФ по наркоконтролю по итогам заседания Государственного антинаркотического комитета.

    Как отмечает пресс-служба ведомства, в России отмечается снижение смертности от наркотиков.

    читать дальше

  • Севастопольский государственный океанариум готовится начать тренировки дельфинов-афалинов и морских котиков, предназначенных для использования в военных целях, по новым программам в интересах российского флота, сообщил источник в океанариуме.

    «Инженеры океанариума разрабатывают новые приборы для новых программ с целью более эффективного использования дельфинов под водой», – рассказал источник РИА «Новости», отметив, что дельфины и морские котики будут задействованы для поисков затонувших предметов и военной техники, а также обнаружения боевых пловцов.

    читать дальше

  • В Госдуму уже внесён законопроект, серьёзно ужесточающий борьбу с никотиновой зависимостью. Все нововведения российские специалисты обсуждали со своими коллегами из Беларуси и Казахстана. До конца этого года страны таможенной тройки должны выработать единый технический регламент для табачной продукции.   Курить или не курить в России – теперь это должен определять закон. Проект документа, который уже внесён на рассмотрение в Государственную думу, назван самым жёстким в истории страны. Любителей затянуться будут не только пугать страшными картинками на пачках сигарет, которые, кстати, и подорожают вдвое, но и начнут штрафовать. Например, не только за курение в общественных местах, но даже и за перекуры на работе.   Список мест, который запрещает дымить, едва умещается на двух страницах законопроекта. Чистыми зонами станут не только больницы и школы, но и гостиничные номера, рынки, переходы метро. Кроме того, найти любимую марку табака скоро будет не просто. Сигареты уберут из открытой продажи и будут предоставлять только по просьбе покупателя. Причём на пачку скоро без страха и не взглянешь. Уже утверждены устрашающие картинки и голограммы, которые с первого июля появятся на сигаретах. Гламура больше не будет.  

    читать дальше