стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • В понедельник ликвидировано информационное агентство РИА Новости.
    На его базе создается международное агентство "Россия сегодня".

    Новое СМИ будет рассказывать зарубежным странам о государственной политике и общественной жизни России. Помимо имущества РИА Новости, новая структура получит и все, что было закреплено за радиокомпанией "Голос России", так как это бюджетное учреждение тоже ликвидировано. Планируется, что все изменения займут от одного до трех месяцев, курировать процесс будет правительство, а вот управлять новым агентством станет журналист Дмитрий Киселев.

    "Восстановление справедливого отношения к России, как важной стране мира с добрыми намерениями — это и есть миссия новой структуры, которую мне предстоит возглавить", — сказал Киселев.

    Реорганизация РИА Новости и ряда других государственных СМИ нацелена также на повышение их эффективности и снижение расходов. Об этом сообщил журналистам глава администрации Кремля Сергей Иванов.

    читать дальше

  • Российская делегация во главе с директором Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным успешно защитила в ФАТФ (Международная Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) отчет о прогрессе в совершенствовании национальной системы противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма

    читать дальше

  •  
    статья длиная - не поместилось... можите прочитать на оригинальном источнике.

  •   В  2012 году под эгидой Российской муниципальной академии  и союза российских городов начат выпуск журнала «Мы – Россияне». 

     Журнал задуман, как дискуссионная площадка для представителей всех народов России, где каждый может высказаться на актуальную для него тему. Мы-россияне-единый народ! И мы всегда будем жить в нашей прекрасной стране в мире и согласии.

     Особенность журнала заключается в том, что жители городов и самых далеких уголков нашей страны могут разместить  на его страницах информацию и статьи о красоте своей малой родины, о реализованных проектах в становлении   и   развитии   местного  самоуправления,  и  об известных людях, для которых служение людям стало смыслом их жизни.

                                           


    читать дальше