стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Курское сельхозпредприятие «Грибная радуга» начало подготовку к запуску четвертой очереди по производству шампиньонов. Новые мощности позволят агрокомплексу Александра Удодова поднять ежегодную урожайность до 30 тыс. тонн и упрочат позиции лидера грибного рынка.

    Шампиньоны "Грибная радуга" Александра УдодоваШампиньоны "Грибная радуга" Александра Удодова © profile.ru

    читать дальше

    В Новгородской области создается крупнейший комплекс по выращиванию и переработке шампиньонов стоимостью 1,4 млрд рублей. Об этом на брифинге заявили вице-губернатор региона Арнольд Шалмуев и Александр Володьков, генеральный директор компании «Агропроминвест», созданной с нуля под строительство этого крупного объекта в Маловишерском районе области.

    «Решение о строительстве комплекса наша компания приняла в прошлом году, после чего начала поиски места для его размещения. Сегодня проект находится в активной фазе: в Маловишерском районе приобретены в собственность 60 гектаров земель, где разместятся не только шампиньонный комплекс мощностью 6 тыс. тонн грибов в год, но и два завода — по переработке грибов (консервирование, сушка, замораживание) и приготовлению компоста. Построим и вспомогательные объекты для водоподготовки и очистки стоков, холодильные установки и так далее. Очень важно — мы уже получили положительное заключение Главгосэкспертизы на наш инвестиционный проект, провели с маловишерцами общественные слушания, а муниципальная власть выдала нашей компании разрешение на строительство комплекса», — рассказал Александр Володьков.

    читать дальше