стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • рукотворная красотарукотворная красота © 47channel.ru

    В среду, 1 сентября, в Санкт-Петербурге в «Экспофоруме» состоялось открытие 30-й международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь». Выставка проработает для специалистов с 1 по 4 сентября. Для покупателей от аграриев Ленинградской области представят ярмарки «Рыбный рынок», «Дары земли ленинградской», «Фермеры Ленинградской области», «Город мастеров» с поделками и сувенирами от мастеров народных промыслов, а также выставку сельскохозяйственной техники.

    Для аграриев 47-го региона «Агрорусь» — главный смотр достижений агропромышленного комплекса.

    читать дальше

  •     Довольно значимая стройка для Санкт-Петербурга. На СУН не было почему-то - восполняем пробел.

    «ЭкспоФорум» – крупнейший в России и очень большой по европейским меркам КВЦ. По мнению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, его открытие, в соответствии с выбранной концепцией развития Северной столицы как глобального города, ознаменует «прорыв в сфере конгрессно-выставочной деятельности», а также поднимет «деловой имидж города». По словам председателя правления компании «Газпром» Алексея Миллера, подобные инфраструктурные проекты дают толчок к развитию всего мегаполиса, а «ЭкспоФорум» уже через три года поставит Петербург «в один ряд с крупнейшими выставочными столицами мира».

    КВЦ строится на территории 56,21 га, расположенной в Пушкинском районе и ограниченной Пулковским и Петербургским шоссе, рекой Пулковкой и жилой застройкой. В него войдут шесть выставочных павильонов общей площадью 100 тыс. кв. м, открытые выставочные площади, конгресс-центр вместимостью около 3 тыс. человек, два корпуса бизнес-центра площадью 25 тыс. кв. м, открытые и подземные автостоянки на 10 тыс. мест и два отеля на 451 номер, управлять которыми будет международный оператор Hilton. Стоимость проекта – 1 млрд долларов. Еркулов уточнил: 30% – собственные средства, 70% – кредитные (в том числе Газэнергопромбанка).

    читать дальше


  •  Источник фото: arenda-open.ru




    Георгий Полтавченко и Алексей Миллер открыли строительство «Экспофорума»

    Через три года Петербург может стать европейской столицей выставок и конгрессов. Такому статусу должно способствовать открытие нового выставочного центра «Экспофорум». На церемонию установки первой сваи приехали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Под Царским селом построят один из самых больших в мире комплексов. 100 тысяч квадратных метров выставочных площадей, конгресс-зал на три тысячи зрителей, два отеля Hilton (впервые в Петербурге), парковки, таможенный терминал — подобных центров в России нет. Заодно реконструируют Петербургское шоссе, а в перспективе — до «Экспофорума» можно будет добраться на метро.
    Кстати, во время работ строители нашли фундамент церкви, построенной в 1785 году по проекту Кваренги. Храм был разрушен во время Великой Отечественной. По рисункам и фотографиям церковь восстановят в первозданном виде.

    Ссылка на видео: http://www.ntv.ru/video/novosti/266207 
    Ссылка на подробности проекта: http://peterburg2.ru/restplaces/4398.html