Дискуссии :: Причины плохого внедрения высоких технологий в России и пути решения проблем внедрения.

Предлагаю на этой ветке публиковать сообщения о ВАШИХ РЕАЛИЗОВАННЫХ И ИСПЫТАННЫХ ПРОЕКТАХ И ЧТО СДЕЛАНО НАШИМИ ЧИНОВНИКАМИ, ЧТОБЫ ПОМЕШАТЬ ВАМ ИХ ВНЕДРИТЬ! Страна и народ вправе знать своих «героев-чиновников», тормозящих развитие России в сфере высоких технологий.

Решил, что так дальше жить нельзя и совсем обнаглев, публикую на моей страничке

http://www.face...low?ref=tn_tnmn

для «разогрева» моё открытое письмо Президенту ОАО «РЖД», миллиардеру, выходцу из Путинского «Озера», В. Якунину!http://v-yakunin.livejournal.com/

Уважаемый Владимир Иванович!

В результате плодотворного сотрудничества с Приволжской ж.д. в ООО НПП «Интер» были разработаны и испытаны ещё в 2000-2004 г. г. технологии и оборудование для управления безопасностью движения поездов на основе диагностики и мониторинга верхнего строения пути и земляного полотна, а также технология глубокой переработки слива нефтяных остатков (СНО) на основе минизавода на ст. Аксарайская. По моим сведениям, на сегодняшний день наши результаты никто не смог повторить. Наши предложения опубликованы и Вам известны. Однако из-за моего отказа в откате ФСБэшникам, руководство РЖД приняло решение — ООО НПП «Интер» гнать, договора расторгать, продукцию не принимать, денег не давать!

Удивительно, но Вы неоднократно на самом высоком уровне заявляете, что для решения проблем безопасности движения поездов отсутствуют в мире технические средства, хотя в Саратове они существуют от 10 до 30 лет по данным проблемам.

• Bdd
    04.04.1419:55:33

как для меня ФСБэшники закрывали аэропорт.
    - опять этот параноик, которого фсбэшники никак задушить не могут — молодец тянешь свою ветку уж не первый год. держись

• Нет аватара 04.04.1418:05:25

Интересно — отправил три доклада на конференцию АЛРОСА по поиску и разведке коренных и россыпных месторождений алмазов в г. Мирный Якутия. В прошлую поездку в славный город Мирный и главный геолог Алроса Сергей Митюхин и главный геофизик Ботуобинской экспедиции Парасотка Б.С. мне пояснили — что за 25 лет никто так и не смог повторить наши результаты по электромагнитным зондирования на мерзлоте в Якутии (ни приборы США, ни Канады, ни советские). Поиски и разведку коренных и россыпных месторождений по прежнему, как и 35 лет назад, ведут преимущественно бурением — самым дорогостоящим и трудоёмким методом. Ссылаются на отсутствие эффективных технологий и приборов, способных заменить бурение. О нашей разработке помнят, но — «НЕ НУЖНА»! Моя оценка ущерба государству за 35 лет из-за сдерживания внедрения наших результатов — 80 МИЛЛИАРДОВ долларов! Но из-за повальной коррупции и откатов (делят % от затрат) — высокотехнологичные проекты никому в России не нужны — чем больше истратим, тем богаче все участники. НО! В Мирном в 3 часа ночи меня разбудили — и выяснив, каковы результаты испытаний оборудования на мерзлоте, ФСБэшник, схватив меня за глотку, пояснил:"Ты отсюда не уедешь. Для тебя аэропорт закрыт, можешь выбросить свой билет на самолёт. Где твой прибор?" Поняв, что я приехал без оборудования для переговоров, отпустил и пригласил на беседу к эксперту экспедиции. Он нас ждал (в 3 часа ночи!).

Поговорили, обещал найти меня в Саратове. Но ничего не произошло. Утром я улетел. А жена мне сон рассказала — «Вижу совещаются — он приехал, что будем делать? А давайте мы ему ноги отрежем». В ответ я ей рассказал, как для меня ФСБэшники закрывали аэропорт. Решили в АЛРОСА — чем платить за разработку и технологию, проще похитить человека и пусть в концлагере работает. Вот пока в АЛРОСА было такое отношение к супертехнологиям. Однако мне опять интересно, что в мировых технологиях поиска и разведке на мерзлоте за 35 лет сделано и смогу ли я и на этот раз живым уйти с конференции?

• Нет аватара 18.03.1418:43:00

Koshak, мне улыбнуло, про «современный, простой, дешёвый и верный способ проверить, в каком состоянии путь». А вот у машинистов, которых из страха перед крушением, в мороз и на скорости заставляют, высунув голову из тепловоза, разглядывать зазоры и метки на плетях, либо в дождь и снег, другое мнение об Вашем «современном и простом» способе! Интересно, почему же ОАО"РЖД" выделяло огромные деньги ВНИИЖТу на решение данной проблемы, да ещё и по международным программам? Поэтому, почитав Ваши комментарии, я и спрашивал как давно Вы со школьной скамьи и каков стаж на РЖД.

Про диагностику высоких насыпей, оползней и работам на мерзлоте у авторов свыше 28 международных конференций с обсуждениями и докладами. А вывод таков — российским м США технологиям и оборудованию нужно три параметра улучшить на порядок, чтобы повторить наши результаты. Пока 35 лет это не удаётся. Всё просто — кто не верит, пусть проверит!

2. На конференции в МИИТ я тоже был и не было скандала, просто модератор, после моего сообщения о фальсификации крушения «Невского экспресса» разорался, требуя назвать фамилию эксперта Ростехнадзора, кто сообщил о фальсификации и двух версиях- для народа тер акт, а для правительства — нет в мире технических средств, чтобы предотвратить катастрофу. И запретил мне докладывать дальше. Железнодорожники после доклада мне пояснили:"Зря ты про фальсификацию тер акта сказал — Директор Департамента бы тебе денег дал. Именно он и фальсифицировал тер акт и «замыливал» улики техногенной катастрофы и нарушений инструкции по безопасному содержанию ж.д. пути". Вот такие истины выяснились на конференции по безопасности ОАО"РЖД" в мите!

• Нет аватара 03.01.1401:16:09

Изначально не хотел ввязываться в дискуссию, поскольку ввязываясь в диалог невольно приходится контактировать с тем, с кем особо не хочется.

Очень хочется дать оценку техническим решениям которые злые силовики не дают внедрять в производство:

1. Диагностика напряжений в бесстыковых плетях бесконтактным методом. В ходе наших предыдущих дискуссий с разработчиком я понял что он не разбирается в элементарных вопросах касающихся напряжений в бесстыковом пути, поскольку связывал напряжения в плети с ее длиной. А величина напряжений зависит только от перепада температур относительно температуры закрепления и коэффициента линейного расширения рельсовой стали. В изложенных статьях (на которые приводятся ссылки) совершенно непонятно чем подтверждаются результаты разработок. Поясню: вот измерили напряжения в плети при помощи предлагаемой установки, а какие они там были действительно, как определялись? Мне известен в нашей стране единственный стенд во ВНИИЖТе на котором можно задать эталонные усилия, определить напряжения и сравнить их с измеренными при помощи разработанной установки. Тогда можно сказать что она работает и прошла проверку в натуральных условиях. Такого сравнения не было сделано. То, что в ходе дискуссии говорилось о том, что ходили где-то по перегону и что-то мерили не выдерживает никакой критики (за исключением карты зазоров) как определены напряжения в плети не только при помощи разработанного устройства совершенно не ясно.

Тем более даже если устройство работает и выдает корректные результаты чем оно лучше современного метода диагностики состояния рельсовых плетей. Современная система заключается в следующем: через 100 метров на плети устраивается маячная шпала, по которой определяют смещение плети, если смещение более 10 мм то нужно плеть перезакрепить. Очень простой дешевый и верный способ проверить в каком состоянии плеть. При помощи этой установки как нужно следить за состоянием плети, сколько раз нужно проходить с этой тележкой по пути, как быстро проверить напряжения на участке в несколько десятков километров, сколько для этого потребуется установок и людей? Эти вопросы я задаю потому что нет методики по которой можно было бы осуществлять текущее содержание пути при помощи предлагаемого устройства.

Предлагаемая установка лучше только в том случае если в некоторых местах плеть недостаточно закреплена, но и это уже не такая проблема, поскольку современные скрепления обеспечивают равномерное прижатие рельса к шпале.

Наиболее любопытен следующий факт, сейчас в нашей стране порядка 80 тыс. км. бесстыкового пути (сколько точно не помню, но более 50% от развернутой длины) так вот на всем этом гигантском протяжении выбросов замечено несколько десятков, точную цифру не помню, но факт остается фактом: содержать бесстыковой путь у нас научились, может не везде, но в подавляющем большинстве.

2. Что касается диагностики оползневых склонов. Тут я не большой специалист, но знаю что еще в 80х годах во ВНИИЖТе был разработан метод вибрационной диагностики насыпей, который позволяет определять состояние насыпи (устойчивое/неустойчиовое) под проходящими поездами, то есть фактическое состояние насыпи. Метод этот апробирован, есть инструкция по диагностике. На основе этих результатов была защищена докторская диссертация. Необходимость ваших методов мягко говоря не убедительна. Причем опять же нет ни инструкции ни обоснования достоверности результатов. Я тоже могу сказать я решил эту проблему и мне все должны верить! В опубликованных работах невозможно понять как обосновывалась достоверность исследований.

Теперь я отдельно хотел бы поговорить о конференции в МИИТе, поскольку был на ней и все видел сам и даже советовал автору как лучше доложиться, чтобы его услышали.

Начну с того что Анатолий Тихнович на секции посвященной вопросам пути вел себя очень активно, задавал вопросы, его заметили и даже предложили доложиться вне очереди. Два его доклада были запланированы на следующий день, но ему дали слово в первый же день вне очереди. Он начал скандалить утверждать людям которые были на месте крушения невского экспресса то, что это был сфальсифицированный теракт у большинства это вызвало улыбки, но тот кто вел секцию решил прервать доклад. Причем я предупреждал о том, что не нужно трогать эту тему, лучше рассказать о своих разработках. Самой ироничное что Анатолия Тихоновича заметили, проявили интерес к его разработкам, но он решил поскандалить и сам определил свою судьбу. Все это я пишу к тому что в действительности автору дискуссии мешают не спецслужбы (если бы они хотели они бы отобрали все разработки и нашли рычаги давления такие что никто бы и не пикнул), а прежде всего он сам и обращаясь к Вам Анатолий Тихонович, на самом деле с большим уважением, говорю Вам что Вы и только Вы виноваты во всех своих проблемах и никто больше и не надо никого винить, оправдываться, я все видел сам. И если Вы думаете что другие люди не сталкивались при нововведениях то вы глубоко заблуждаетесь, почитайте биографию Ползунова.

• Нет аватара 31.12.1320:43:59

Все странноватее и странноватее. Оказывается начали убивать ученых при Брежневе, когда все контролировалось государством и все разработки ему принадлежали.

Что касается принципа «Доллар тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто тому, кто продал», то сформулировал его Билл Гейтс, человек который и придумывал и делал и продавал. И сформулировал, как рецепт построения успешной инновационной компании. Стоит к нему прислушаться.

Я бы с удовольствием отдал 99% прибыли тому, кто сумел бы внедрить мои разработки. Их есть у меня. И некоторые сулят большие прибыли. Но виноват в том, что они не получили распространения, один единственный человек — Я. Не бог, не царь и не герой.

• Нет аватара 31.12.1314:16:56

По-моему, всё это сплошное надувательство по образу и подобию Петрика.

Пробили патент на изобретение, которое заключается в том, что если смесь нефтепродуктов медленно нагревать, то из неё будут постепенно испаряться различные фракции. Умно!

• Нет аватара 31.12.1314:10:19

Андрей, за мат Вам бы стоило удалить самого себя.

• 31.12.1311:02:36

Давненько я сюда не заглядывал, а зря! От инноваций и прочих изобретений диалог перешёл на геополитику, и в качестве подтверждения своим мыслям очередной клон Анатолия Павлова дал ссылку на материал newsland. Прочитал — бред! Почему бред? Читаем:

Если рассматривать базовые столпы государства (армия, экономика, население, системы связи, наука), которые и обеспечивают выживание страны как целостности, то в РФ они находятся в стадии упадка
    Чуть ниже:
    руководство РФ предпринимает шаги для усиления безопасности страны. Так российский военный бюджет в последнее время заметно вырос и является третьим в мире
    Так армия в упадке или стремительно перевооружается, имея 3-й бюджет в мире? Взаимоисключающие утверждения! Далее:
    должно быть построено 20 подлодок типа 885 «Ясень"
    Что-то я не помню, чтобы обещали такое количество «Ясеней», 7-8 в разное время.
    Для усиления ПВО в войска должно быть поставлено 30 ЗРК «Витязь», 100 ЗРК «Панцирь"
    Куда делись С-400 и С-500?
    Идет разработка РС-18 «Стилет» и РС-20 «Сатана"
    Чего-чего идёт разработка? Снимаемых с вооружения по истечению продлённого срока эксплуатации МБР?    
    так, только 4% танков на вооружении ВС РФ изготовлены после 2000
    А у НАТО?    
    Во время грузинского конфликта 2008 г. российские ВС потеряли целых шесть самолетов! Фактически десятую часть парка авиации тогда еще существовавшей 4 воздушной армии.
    Типа, у 4-й армии 60 самолётов?    
    авиация не только не смогла подавить грузинскую артиллерию, но и разгромить маршевые колонны противника!

© Фото из открытых источников

Маршал «Табуреткин» ликвидировал иерархию «армия-дивизия-полк-батальон», вместо нее введены какие то непонятные «бригады», что не позволяют себе даже голландцы — дивизий нет только в РФ и Ватикане
    Это полный пиз.ц, человек вообще не понимает, о чём он пишет! Или прекрасно понимает, но сознательно искажает?

• Нет аватара
    guest
    31.12.1310:23:57

Уважаемый Сергей, началось «это» отнюдь не после моего отказа в откате (99г), а ещё в 1978 году после успешных испытаний в Якутии г. Мирный нашей технологии и оборудования, разработанных по закрытой НИР (исследования возможности зондирования Луны), для решения «земных» проблем поиска и разведки полезных ископаемых (алмазы, золото), в том числе на вечной мерзлоте. С той поры начала нарастать гора трупов, родственникам которых «заботливо поясняют», что не нужно искать тех, кто убивает. Типа — лучше позаботьтесь о своей жизни и жизни своих детей.

2. Вы правы, что в России, до вступления в ВТО, так и было — Доллар тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто тому, кто продал. (Из предложения США продать секреты за 100 млн $, до меня дошло «сколько хочешь -1-3 миллиона, после испытаний в США» — 50% Москве, 47-49% Саратову)). Такое уродливое положение и привело к тому, что «околонаучных прокладок» из менеджеров, экономистов, юристов в России развелось столько, что она вышла на первое место в мире по их количеству на душу населения. Сами то они не могут ни придумать, ни сделать ничего, а живут на том, что прессуют авторов и владельцев технологий, пока они не согласятся на 1-10 долларов, чтобы 90% забрать себе. Это как и откат чиновникам в Москве доходит до 90%. Власть и чиновники в России — паразиты на теле производителя. Но они забыли простую истину — паразит не должен быть больше своего хозяина, иначе хозяин сдохнет, а за ним и паразит! За десятки лет истребили производителя и науку в России.

3. Батька в Белоруссии запретил спецслужбам заниматься бизнесом, там производство работает и выпускают качественную продукцию. Путин разрешил спецслужбам заниматься бизнесом — по коррупции Россия впереди планеты, повсюду откаты, а производство и наука что-то не шибко. Воров крупных не ловят и не наказывают — своих не сдают. Если хотим прогресса России — Путину нужно с себя начинать (моё мнение).

4. Про возможности ФСБэшников в курсе — на своей шкуре испытал. Но не всё можно и нужно измерять деньгами. Мне всегда предлагали выбор, как во всех русских сказках — сделай «так» и у тебя будут миллионы, а если не согласишься — дурдом, тюрьма и далее… Право выбора всегда было.

5. Интерес к нашим разработкам не потерян, т.к. пока нечего в мире противопоставить им и решить проблемы — пока никому не удалось. Контакты с ФСБэшниками никуда не делись, беседуем «за жизнь» временами за рюмочкой самогоночки — готовлю сам сей натурпродукт по древним рецептам без дрожжей и сахара — на меду и пшеничке, очищаю молоком, настаиваю на имбирном корне и шиповнике. Нет похмелья и утром как огурчик. Правда полтора месяца срок созревания. Но, как говорят — кто понял жизнь, тот не спешит!

• Нет аватара 31.12.1302:28:44

Доллар тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто тому, кто продал.

Вы сами написали, что все началось

из-за моего отказа в откате

Т.е. Вы с кем-то не сумели договориться. Если это, действительно, было ФСБ, то это уже верх предпринимательского непрофессионализма. Из всех кто в том или ином виде занимается «крышеванием», эти наиболее вменяемые. Все же дураков и психопатов в спецслужбах не держат. Не выполнимых условий они не выдвигают, взятые на себя обязательства выполняют. Многие предприниматели мечтают о такой удаче, как сотрудничество с таким ведомством. Гораздо выгоднее, чем тратится на всевозможные охранные предприятия и службы безопасности.

Поскольку предпринимателей, желающих оказывать «бескорыстную финансовую помощь органам» хватает, то требуется нечто выдающееся, чтобы вызвать агрессивную реакцию. Не в смысле идей или денег, а в смысле неадекватности поведения.

Если Вам интересен, именно, результат, то вместо того, чтобы «бить в колокола», найдите, наконец, директора. Который смог бы со всеми помириться и договориться.

Ну не ваше это дело — предпринимательство.

• Нет аватара
    guest
    30.12.1319:11:07

Поясняю для тех, кто не понял всё ещё — в чём успехи нашей команды разработчиков и моих соавторов.

1. В Саратове нам удалось опередить мировой уровень в решении серьёзных технологических и технических задач и проблем транснациональных компаний (с миллиардным долларовым потенциалом рынка внедрения). В подтверждение уже приводил предложение от США 100 миллионов $, за передачу секретов технологии электромагнитного зондирования становлением поля наносекундного диапазона. Дабы убедиться в сегодняшнем положении с результатами конкурентов, осенью принял участие в двух специализированных конференциях в Новосибирском Академгородке и в МИИТ ОАО"РЖД" в Москве. Сделал на них по два доклада о наших результатах, участвовал в дискуссиях. Конкурентов нашим технологиям так пока и не появилось!

2. Сергей, Вы не правы, что я ввязался в криминальные разборки — просто надоело хоронить близких людей и соратников, которых просто физически уничтожают спецслужбы, даже не особо прячась. И мне не однократно угрожали, но пока, слава Богу, всё ещё жив, и бью в колокола, до ниточек от которых могу дотянуться. И не разборки это криминальные, а визги беззащитного в России народа, в попытке сохранить в живых остальных. Слишком силы наши перед государством и спецслужбами не равны, для «разборок». Моё мнение, что такой беспредел с терроризмом по причине, что ФСБэшники решили, что гораздо выгоднее и безопасней «трамбовать» и вымогать откаты в бизнесе, производстве и науке у «своих родимых», чем бороться с вредителями России. А государство наше российское не шибко обращает внимания на наши отчаянные вопли и всё продолжается в том же духе!

Бог даст, в Новом году будут другие проблемы. С наступающим Новым годом, здоровья, хорошего настроения, успехов и благополучия!

• Нет аватара 29.12.1318:37:21

Если под «мы» Вы понимаете весь российский народ, то я соглашусь, насчет некоторых успехов. Но я интересовался лично вашими успехами.

Пока из ваших публикаций я понял только, что вместо внедрения своих изобретений Вы ввязались в криминальные разборки и теперь никто из серьезных бизнесменов близко к Вам и вашим изобретениям не подойдет.

Других «успехов» не просматривается.

• Нет аватара
    guest
    29.12.1308:42:04

Уважаемый Сергей, см. сайт «Сделано у нас» нам есть чем гордиться!   

• Нет аватара 26.12.1321:52:48

И мы не ждём, что предоставят более совершенный мир, а пытаемся, по мере сил, изминить существующий порядок. И, как я замечаю, не безуспешно!

Поделитесь успехами.

• Нет аватара 26.12.1321:50:44

Прошелся по ссылкам, дошел до сайта Москва-Третий Рим.

http://3rm.info...it-5-7-let.html

Далее следы теряются. Кто описывал? Какую конференцию? Кем организованную? Кто выступал? Тайна сия велика есть.

Впрочем, аргументы знакомые.

По поводу военной угрозы.

Все пограничные с РФ государства (кроме Беларуси) имеют территориальные претензии к России

Что сказать? Боюсь-боюсь.

Есть все основания утверждать, что до 2020 г. Российская армия не успеет перевооружиться.

Ни одна армия в мире никогда не закончит перевооружение. Не бывало и не будет, чтобы война велась исключительно самым современным оружием.

В случае войны РФ способна противостоять только ЕС и Китаю (раздельно), и то — с учетом применения ядерного оружия.

И что? Даже США не смогут воевать со всем миром одновременно. Сначала говориться о противостоянии США и Китая, потом, почему-то, что России придется воевать с НАТО и Китаем одновременно.

"Распиаренное" РОСНАНО, как установили ревизоры из Счетной палаты, несмотря на многомиллиардные потоки из федерального бюджета, смогло выдать только два годных к коммерческому использованию продукта. Остальные проекты оказались провальными — съев кучу бюдженых денег, они так и не смогли выйти на уровень окупаемости и заинтересовать потенциальных инвесторов.

РОСНАНО — финансовая организация. Государственная. Доходная. Предназначенная для софинансирования рискованных высокотехнологичных проектов. Она не выдает продукты. Она выдает деньги. Построенные на эти деньги предприятия можно посмотреть на их официальном сайте. «Ведущие аналитики» не утруждают себя ознакомлением с предметом анализа, а просто собирают любую негативную информацию.

Страшилки про демографию тут уже много раз разбирали.

По поводу того, что сельское хозяйство производит менее половины необходимого продовольствия — сведения устаревшие на десять-пятнадцать лет.

В общем уровень «аналитики» никакой. Слухи, сплетни, скандалы.

• Нет аватара
    guest
    26.12.1319:43:55

1. Сергей, а если Вы не согласны с цифрами и фактами, приведёнными в анализе ведущими аналитиками — опровергните, а не занимайтесь пустыми разговорами и «убаюкиванием». Кто предупреждён — тот вооружён. Лишь бы не было слишком поздно дёргаться.

2. Если Вы читали публикации по некоторым из наших комиссионно испытанным проектам и реализованным технологиям и программно-аппаратным комплексам, должны были понять, что разработаны они были по заданию крупных монополистов для решения наболевших проблем, а не из «пальца высосаны». По одному нашему патенту даже был построен минизавод на ст. Аксарайская ОАО"РЖД", впервые в России успешно решена проблема переработки опасных отходов в мазут (слив нефтяных остатков ж.д. цистерн), с потенциалом рынка в десяток миллиардов в год. Это ли не внедрение? Завод полгода работал, чистая прибыль в сутки пол лимона. Но российские реалии таковы, что завод остановили, а на моего брата (работал зам. начальника Приволжской ж.д, генерал), организовано покушение, но выжил, так на моих глазах его добивали в Воронежской Обл. больнице. Это только один пример и одна смерть. А похоронили соратников уже с десяток, погибших в борьбе за внедрение наших уникальных разработок. А мне в НАИРИТ (с участием депутата Ильи Пономарёва) пояснили (и не только там), что искать кто убивает (брата, Облпрокурора Григорьеыва, Гендиректора завода «Серп и Молот Максимова и далее длинный список) — не надо, это «не лечится», а раз я в откате ФСБэшникам отказал, и мне тюрьма светит. Как мне пояснили, меня не убивают пока не очень надоел, да ещё я носитель технологии (один могу реализовать). А Вы утверждаете, что всё нормально? И мы не ждём, что предоставят более совершенный мир, а пытаемся, по мере сил, изминить существующий порядок. И, как я замечаю, не безуспешно!

• Нет аватара 26.12.1318:33:14

12 декабря 2013 г. в Москве состоялась конференция ведущих аналитиков, на которой обсуждались сценарии развития России на ближайшее десятилетие.

Что за аналитики и куда они ведут?

По ссылке типичный набор УЖАС-УЖАС штампов. «Вот-вот война, а мы не готовы», «нефтяная игла», «ничего не выпускается», «страна вымирает», «сельское хозяйство уже умерло» и т. д. и т. п.

Так и назвали бы «Конференция Всепропальщиков».

И силы зла не допустят внедрения

Еще раз: внедрение ваших разработок идет плохо, потому, что Вы этого делать не умеете. Бывает. Нужно это спокойно признать, а не кивать на «силы зла».

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Большинство людей делает свое дело недостаточно профессионально. Так было, есть и будет. Задача предпринимателя — делать дело в условиях нашего несовершенного мира, а не причитать, что мир несовершенен и требовать, чтобы ему предоставили совершенный мир для удобства работы.

• Нет аватара
    guest
    26.12.1311:22:59

Сергей, если бы было всё так просто. Я убедился, что высокотехнологичные проекты находятся на острие борьбы в разрушении России (моё мнение). И силы зла не допустят внедрения этих многомиллиардных проектов в России — за бугор — пожалуйста. Но этого уже наши спецслужбы не позволят. И оказываешься между двух огней, пока не решены проблемы освобождения России, как колонии. Борьба идёт по многим направлениям. Выяснял у представителей спецслужб о наших перспективах внедрения — ВСЕ ГОВОРЯТ, «ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ!» См. 12 декабря 2013 г. в Москве состоялась конференция ведущих аналитиков, на которой обсуждались сценарии развития России на ближайшее десятилетие. Почти все докладчики сделали вывод, что РФ в нынешнем виде осталось 5, от силы 7 лет существования. «Точка невозврата» уже пройдена и скорость деградации основных сфер, на которых базируется целостность и безопасность страны, вошла в критическую фазу. http://maxpark....rce=newsletter.

• Нет аватара 24.12.1316:51:04

я «всё в одном» — учредитель и директор и инвестор и автор изобретений, патентов

Ну и толку? Найдите нормального директора, который СМОЖЕТ найти нормального инвестора, договорится со всеми заинтересованными сторонами, организовать производство и продажи по России и миру.

Изобретатель и предприниматель — разные профессии. Случаев, когда людям удавалось их совмещать, крайне немного т.к. они требуют разных черт характера.

• Нет аватара
    guest
    24.12.1310:46:17

http://sdelanou...u/blog/interan/ - вот здесь подтверждения моих слов в публикациях и комментариях.

• Нет аватара
    guest
    24.12.1310:20:48

SergePerovsky, дело всё в том, что я «всё в одном» — учредитель и директор и инвестор и автор изобретений, патентов (см. наши проекты, копии патентов и ссылки на публикации приведённые ниже по тексту). Просто реального пути в нынешней России и отношения к высокотехнологичным проектам я не увидел. А что пытались ситуацию с внедрением изменить — тоже в проектах не всё модераторы удалили — видно, что и ложь и фальсификации и заказные убийства спецслужбами, чтобы не допустить внедрения в России, а выдавить на Запад уникальные технологии. Как Чубайс говорил — высокие технологии не продают — их воруют и за них убивают! Но в России внедрять не позволят. Пока вот так — как-то.

• Нет аватара 23.12.1322:39:34

я и есть руководство НПП «Интер».

Значит Вы лично и виноваты. Если бы Вы представлялись ученым-изобретателем, идеи которого не могут оценить, это вызывало бы сочувствие (хотя и недоверие тоже: большинство таких заявлений не выдерживают проверки). Но дело директора — обеспечить процветание своей фирмы В СУЩЕСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ. Не сделал — бракодел. Ссылки на то, что условия не те, не принимаются.

А ты знаешь Потапов, какой у тебя главный недостаток в бригаде? У тебя в бригаде плохой бригадир! Что значит «тебе не дали бетона»? Попробовали бы мне не дать бетона.

• Нет аватара
    guest
    23.12.1316:24:24

1. Истина в том, что Россия пока всё ещё платит контрибуцию США, а затем берёт свои же деньги в кредит под %. Центробанк России не подчиняется, а подчиняется США. Средства, получаемые от продажи сырья — нефть, газ, алмазы, золото… не позволено тратить на подъём производства и науки. И многое что ещё не может Президент. http://www.live...post302906927/.

2. С руководством компании я не борюсь, я и есть руководство НПП «Интер». А если Вы, A_SEVER имеете в виду ОАО «РЖД» — то ВЫ не правы. В своих публикациях о нашем сотрудничестве с ОАО"РЖД" везде пишу — «В результате плодотворного сотрудничества с Приволжской ж.д. разработаны и успешно испытаны .» и далее высокие технологии и об уникальном испытанном оборудовании. А борюсь я с высокопоставленными «оборотнями» — неприкасаемыми чиновниками, просто уже очумевшими от безнаказанности, занимающимися ложью, фальсификациями и убийствами. Мне казалось, что и Президент России всех нас призывает бороться с коррупцией, мешающей развитию России. Или Вы с этим не согласны и предпочитаете покрывать коррупционеров и «душить» тех, кто про них правду пишет?

3. В Евангелии верно написано — И по делам их, вы узнаете их!

• 23.12.1310:23:21

Учётная запись «Anatoliy Pawlow" заблокирована за оскорбление страны — Россия не является «побеждённой страной, сырьевым колониальным придатком», как об этом написали Вы 7-мя комментариями ниже, учётная запись «Анатолий Павлов" заблокирована как дублирующий аккаунт. Просьба не создавать новых учётных записей — их постигнет та же участь! От себя добавлю — я не понимаю, как можно бороться с руководством кампании, обвиняя его во всех смертных грехах, и одновременно сетовать на то, что оно не обращает внимания на Ваши разработки… Или это банальная месть обиженного автора?

• Нет аватара 23.12.1309:07:04

Отправил вопрос модератору A_SEVER с просьбой сообщить за какие грехи он меня опять забанил. Матом не ругаюсь, вежливый, пишу только правду, «за базар» готов ответить и привести в подтверждение своих слов необходимые доказательства. А меня на сайте СУН всё банят и банят! (то я был interan, то Anatoliy Pawlow) А ведь я здесь как R&D директор зарегистрированного на СУН Научно-Производственнго Предприятия «Интер», начавшего публикации высокотехнологичных уникальных, испытанных разработок, которые пока никому в мире не удалось повторить от 12 до 35 лет! Нам есть чем гордиться. А Вы, удаляя авторов и владельцев высоких технологий и разработок и их публикации — чем будете гордиться? Или пытаетесь своими действиями на СУН нас убедить, что в России нам делать нечего,не на что надеяться, никому это не интересно и нам «пора валить» за бугор, раз 35 лет в России не внедряют? Так нужно Ваши действия понимать?

• Нет аватара 23.12.1308:50:48

Уважаемый Сергей, если бы было всё так просто — отказал в откате «оборотням» из ФСБ — и НИКАКИЕ высокотехнологичные разработки НПП «Интер» (а у нас их с десяток с миллиардным рыночным потенциалом) стали в России не нужны. Корни и причины данной проблемы гораздо глубже. Поэтому до сих пор и езжу на различные специализированные конференции с докладами, чтобы понять международный научный уровень решения данных актуальных проблем и понять что к чему. Поэтому и веду блоги по инновациям и высокотехнологичным разработкам не только здесь на СУН, хотя модераторы здесь меня «банят» и удаляют наши публикации о высокотехнологичных разработках, но я всё же надеюсь, что интересы России и народа будут выше интересов коррупционеров, разворовывающих Россию и уничтожающих производство и наук в угоду российским недоброжелателям. Живу я здесь и надеюсь на успех. Как-то вот так.

• Нет аватара 19.12.1316:43:47

Причины плохого внедрения высоких технологий

из-за моего отказа в откате

Сами поставили вопрос, сами на него ответили. Чего еще уже год обсуждаеть в этой ветке?

• 18.12.1315:06:20

Что не курите, это конечно хорошо…

Побеждённой стране, сырьевому колониальному придатку не положено высоких технологий и собственного производства.

чиновники научились делить и «осваивать» бабки без учёных.

По понятным причинам никакого наказания за расхищения многомиллиардных средств не предполагается в России

развитие изобретательства

Анатолий, отвечать конкретно на ваши опусы не представляется возможным. Больше всего ваши заявления похожи на поток сознания, истерично и хаотично.

• Нет аватара 18.12.1314:04:31

Уважаемый Лёлик, я не курящий. А можно конкретней, с какими фактами и обстоятельствами внедрения высоких технологий в России Вы не согласны? Или возразить нечего?

• 18.12.1300:43:15

Анатоле,

Иногда лучше не добдеть чем перебдеть.

Лично от себя, курите меньше.