стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: ВМФ России. Настоящее и будущее.

Кто армию имеет- тот одну руку имеет. Кто армию и флот имеет- тот две руки имеет. По состоянию Военно Морского Флота судят о силе и мощи государства. Славные страницы Российского ВМФ остались в прошлом, или всё же возрождение неизбежно?

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • 19.12.1421:45:00

    Ну научились же. Где-то до 2005 списывали лихо, потом сообразили что можно вообще без флота остаться.

    Естественно в первую очередь порезали, то что пиндосы боялись, Тайфуны и Ту-160

    Тоже о многом говорит.

  • 19.12.1421:42:16

    Это получилось случайно — не было бы счастья, да несчастье (отсутствие средств на строительство АПЛ после развала СССР) помогло.

    Ну научились же. Где-то до 2005 списывали лихо, потом сообразили что можно вообще без флота остаться.

  • Нет аватара 19.12.1421:41:04

    Американцы = Враги?

  • 19.12.1421:38:37

    Может штатников надо не обсирать, а поучиться у них?
    Вполне здравая мысль. Учиться надо всегда и у всех, даже у врагов, если есть чему учиться.
    Учимся же — у нас 667БДР и 667БДРМ по 2 расчетных срока выходят.
    Это получилось случайно — не было бы счастья, да несчастье (отсутствие средств на строительство АПЛ после развала СССР) помогло.

  • Нет аватара 19.12.1421:35:54

    А что вы хотите от нашего вице премьера? Он же журналист, и не больше. У него есть отличный нюх. Он всегда знает, где что сказать, где поругать, где похвалить. Он абсолютно пустой массмедийный персонаж.

  • 19.12.1421:33:58

    Вот и написать ему в Твиттер — какого хрена, Митрий Олегыч? Доколе?

    Ну походу не одни мы это понимаем    

  • 19.12.1421:31:38

    Разделывание на иголки тоже денешек стоит.
    На утилизацию стратегов деньги дают иностранцы, и мы этим пользуемся.

    Обычно в СМИ это преподносится как что-то плохое, но я считаю, что порезать свои старые лодки на чужие деньги вполне допустимо, а на сэкономленные деньги можно построить себе новые, более совершенные АПЛ!

  • 19.12.1421:31:11

    Ну хорошо, есть у меня желание. Что дальше?

    Нужно о-о-о-чень большое желание

        значит от меня по уху не получите.

  • 19.12.1421:29:57

    Может штатников надо не обсирать, а поучиться у них?

    Учимся же — у нас 667БДР и 667БДРМ по 2 расчетных срока выходят.

  • 19.12.1421:29:27

    Проектный срок эксплуатации «Огайо» — 30 лет, в полтора раза больше наших лодок.

    Я не знаю сам, поэтому говорю что слышал из открытых мсточников. Северсталь и Архангельск половину ресурса только отходили. С Донским сложнее, но он в ремонте был.

    У нас часто пишут- вот новые фрегаты это становой хребет флота. А становой хребет флота это именно корабли 1 ранга как Орланы, Тайфуны, Славы. Я конечно очень обобщаю. но эти корабли могут стать центром ордера, его основой.

    Скажете, а причём здесь водовозы. А я отвечу: тайфуну конечно сложно остаться незамеченым, но любой акустик скажет, что рядом с ним половину Северного подплава не заметят. Идея применения лодок в таком формате уже была и даже отрабатывалась.

  • Нет аватара 19.12.1421:27:58

    В итоге вышло, что самая глубоководная погибла, самые быстрые давно списаны, а самые большие гниют у стенки…Может штатников надо не обсирать, а поучиться у них?

  • 19.12.1421:27:42

    Ну хорошо, есть у меня желание. Что дальше?

    Нужно о-о-о-чень большое желание. Оперативно разгрести конюшни на ДВ, чтоб немного освободить мощности на севере. А так конечно, один завод, очередь до 2020, даже не все «Антеи» доживут.

  • 19.12.1421:25:52

    Вот трудности мне зря объяснеете. В нашей истории их столько было. И что характерно, чаще были куда более непреодолимы Желание их преодолеть всё равно первично.

    Волшебного пенделя дать некому.

    Есть у нас вице-премьер, курирует ВПК. Но ему некогда — он у нас больше в Фейсбуке острит про батуты и «отпилим корму». И бегает с Ил-112, который авиакомпаниям нахрен не вперся.

    Вот и написать ему в Твиттер — какого хрена, Митрий Олегыч? Доколе?    

  • 19.12.1421:25:28

    БДР или БДРМ?
    БДР.

  • 19.12.1421:23:24

    Желание всегда первично.
    Ну хорошо, есть у меня желание. Что дальше?

  • 19.12.1421:18:29

    Почему?
    Пока мы строили самые большие, самые быстрые и самые глубоководные лодки, американцы думали над тем, как увеличить срок службы своих АПЛ.

    Проектный срок эксплуатации «Огайо» — 30 лет, в полтора раза больше наших лодок.

    А после продления срок службы составит более 40 лет.

  • Нет аватара 19.12.1421:15:25

    Разделывание на иголки тоже денешек стоит. Значительно ли это дешевле модернизации?

  • 19.12.1421:14:44

    В судоремонте у нас жопа. Для Северного флота лодки еще худо-бедно ремонтируют. А на Дальнем Востоке — мрак полнейший, лодки на ремонт через СМП тащат. Судя по всему, в ТОФе нет ни одной боеспособной лодки пр 971. Какие уж там «Тайфуны»?

    Вот трудности мне зря объяснеете. В нашей истории их столько было. И что характерно, чаще были куда более непреодолимы     Желание их преодолеть всё равно первично.

  • 19.12.1421:13:33

    БДР или БДРМ? Думаю, что дельфины ещё послужат

    Дельфины хотят выводить со службы в 2025-2030, вроде так говорили.

  • 19.12.1421:12:02

    Одного желания мало, нужны средства и производственные мощности.

    Желание всегда первично. Без желания никакие средства не помогут.

  • 19.12.1421:10:39

    Нет, до 2020 ни один БДР не доживёт.

    БДР или БДРМ? Думаю, что дельфины ещё послужат

  • Нет аватара 19.12.1421:08:32

    И в чем? Реактор? Корпус? Еще что-то? Я профан,если что.

  • 19.12.1421:07:59

    Так получается, что порезать эти корабли, почти эквивалентно продаже «Варяга» китайцам

    Это почти предательство. А с этого новый флот не строят!

    В судоремонте у нас жопа. Для Северного флота лодки еще худо-бедно ремонтируют. А на Дальнем Востоке — мрак полнейший, лодки на ремонт через СМП тащат. Судя по всему, в ТОФе нет ни одной боеспособной лодки пр 971. Какие уж там «Тайфуны»?

  • 19.12.1421:06:53

    Было бы желание.
    Одного желания мало, нужны средства и производственные мощности.

  • Нет аватара 19.12.1421:05:47

    Огайо изначально рассчитывались на более длительный срок службы, чем наши стратеги.

    Почему?

  • Нет аватара 19.12.1421:04:17

    Ну скоро или не скоро…Подождем.

  • 19.12.1421:03:11

    Самый старый Дмитрий Донской
    И единственный прошедший ремонт.
    Огайо их одногодки
    Огайо изначально рассчитывались на более длительный срок службы, чем наши стратеги.
    а наши лодки и половины от ресурса Огайо не выходили
    У наших АПЛ проектный ресурс — 20 лет.
    И ходить будут до 2020
    Нет, до 2020 ни один БДР не доживёт.

  • 19.12.1421:01:13

    Так получается, что порезать эти корабли, почти эквивалентно продаже «Варяга» китайцам

    Это почти предательство. А с этого новый флот не строят!

  • 19.12.1420:57:17

    На «Севмаше» после «Адмирала Нахимова» будут модернизировать «Петра Великого», а ещё и с «Адмиралом Кузнецовым» надо что-то делать.

    Про «Звёздочку» можно забыть — ей работы и так до 2020 года хватит.

    Ну вот жалко мне и Орланы и Тайфуны. Ну не лежит душа их порезать и всё!!!

  • 19.12.1420:54:52

    А сколько лет 667БДР?
    А БДРы вообще скоро всё.