стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Новый цех по переработке рыбы введен в строй в Ярославской области


 Источник фото: rosfood.net



22 ноября новый цех по рыбопереработке введен в строй в поселке Медухово Брейтовского района. Именно здесь пойманная на водохранилище рыба перед отправкой к потребителю будет подвергаться копчению и вялению.

Любопытно, что перед строительством его инициатор Михаил Федосеев даже получил согласие у других местных жителей. Цех, спроектированный ярославской организацией «Стройпроект», возводился в течение года. В итоге получилось двухэтажное здание общей площадью около 450 квадратных метров. На первом этаже расположены производственные помещения, а также котельная. На втором — столовая, комната отдыха и лаборатория. Вода, которую планируется использовать для производственных и бытовых целей, будет поступать сюда из водозаборной скважины. Для временного хранения готовой продукции цех оборудуют морозильными камерами. На новом предприятии уже трудоустроены восемь местных жителей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,