стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Самолет-амфибия Бе-200ЧС «Иван Шаманов» пополнит группировку авиации российского МЧС

@sdelanounas_ru
26 ноября 2011 г. в первый предъявительский полет с аэродрома «Таганрог-Южный» поднялся самолет-амфибия Бе-200ЧС (бортовой номер RF-31361, заводской номер 76820003102).


 Источник фото: beriev.com



Самолет-амфибия Бе-200ЧС «Иван Шаманов» в ближайшее время пополнит группировку авиации российского МЧС. На новой машине проведены доработки по результатам эксплуатации в МЧС России и учтен опыт, полученный в процессе европейской сертификации самолета.

Самолет взлетел в 12.57, совершил посадку в 17.27. Машину пилотировал экипаж ТАНТК им. Г.М. Бериева — Кулешов Н.П. (командир), Чалов И.А. (второй пилот), Лысов А.А. (бортоператор), Капранов Д.Ю. (бортоператор). Полетное задание выполнено полностью. По докладу командира экипажа в течение четырех часов полета все системы самолета работали в штатном режиме.

Новый самолет-амфибия получил имя «Иван Шаманов», в честь Ивана Гавриловича Шаманова — командира эскадрильи 1-го гвардейского минно-торпедного авиационного полка 8-й минно-торпедной авиационной дивизии ВВС Краснознаменного Балтийского флота, Героя Советского Союза.

Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,