В России начались испытания максимально бесшумного боевого квадрокоптера
«Подтверждена эффективность применения этой техники, целесообразность и ее высокие технические характеристики», -- сказал Иванов в эфире телеканала «Звезда».
Конструктор отметил, что новый квадрокоптер поразил своими характеристиками представителей США.
«Мы видим, что и американские отчеты есть, где удивлены и поражены тем свойством и тому качеству, которые мы демонстрируем», -- рассказал Иванов.
Он также сообщил, что для беспилотника созданы новый мотор и винт, которые позволяют делать его работу практически бесшумной.
В настоящее время СТЦ выпускает 11 различных модификаций беспилотника «Орлан», который находится на вооружении Минобороны РФ. Аппарат предназначен для ведения воздушной оптико-электронной и радио-разведки, передачи данных огневым вооружениям. Также беспилотник способен блокировать сотовую связь стандарта GSM и искажать навигацию GPS.
8 марта сообщалось, что корветы-невидимки усилят беспилотными помощниками. В состав бортового оборудования новейших патрульных кораблей вошли надводные дроны -- мини-катера с разведывательной аппаратурой и средствами связи.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 24 по 30 июня в Кузбассе прошел ежегодный научно-популярны...dash; интерактивное представление, которое проводилось впервые в мире.
- Научно-производственный центр автоматики и приборостроения им. Пи...тегрированной видеокамерой видимого спектра и лазерным целеуказателем.
- Одним из экземпляров в составе экспозиции АНО «Центр развит...е снаряжение. Заявленная скорость перехватчика составляет порядка 300 км/ч.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Константин Курсиков09.03.18 21:16:22Egregore24.03.18 22:14:16