стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Второй полк «Ярсов» заступил на боевое дежурство в Ивановской области

В Тейковской ракетной дивизии РВСН в Ивановской области на боевое дежурство заступил второй по счету ракетный полк, вооруженный подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) «Ярс», сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) полковник Вадим Коваль.


 Источник фото: sdelanounas.ru




«Этот полк поставлен на боевое дежурство 27 декабря в составе подвижного командного пункта полка и двух ракетных дивизионов», — сообщил Коваль, передает «Интерфакс».


 Источник фото: tomsk.ru




МБР «Ярс» (РС-24) с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники под руководством генерального конструктора академика РАН Юрия Соломонова.

Эта ракета создана с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе «Тополь-М», что существенно сократило сроки и затраты на ее создание.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,