В Мурманске открылся модернизированный морской сервисный центр для обслуживания ледоколов
@sdelanounas_ruОбновленный Морской сервисный центр компании ABB для обслуживания ледоколов российских компаний — от «Совкомфлота» до «Газпрома». Сервисный центр будет играть важную роль в обеспечении морского судоходства и освоения Арктики.
По данным пресс-службы компании, инвестиции в проект составили $5,5 млн. На площади более 2 тыс. кв. м разместились морской операционный центр, склад запасных частей, мастерские по обслуживанию электродвигателей и электроники.
Вместе с сервисным центром начал работу также Центр совместной работы с заказчиком для дистанционного управления судном. Он предназначен для улучшения оперативной сервисной поддержки судов в море за счет автоматизированных судовых систем, которые фиксируют отклонения в работе оборудования и автоматически передают данные в центры ABB.
Компания ABB — крупный производитель комплексных систем электродвижения и другого оборудования для морского сектора. Компания несет ответственность за сервисное обслуживание 50 судов под российским флагом, включая ледоколы «Александр Санников» и «Андрей Вилькицкий», построенные в рамках арктической программы «Газпром нефти». Сервисные центры компании для судостроительной промышленности расположены в 21 стране.
Десять лет назад компания ABB открыла свое сервисное подразделение для морской промышленности в Мурманске. В 2009 году обслуживалось 15 судов с системами АВВ, в 2019 их число превысило 50 с более чем 100 установленными движителями Azipod®.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Мурманская область первой в России получила арктические Ми-8
Ми-8 в арктическом исполнении, произведенный холдингом «Вертолет...допущение перехода природных пожаров на территорию населенных пунктов.В селе Алакуртти Мурманской области открыли новый детский сад
14 апреля в Алакуртти открыли новый детский сад. Потребность в ещ...го образования для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.РЖД начало строительство железной дороги к порту Лавна в Мурманской области
3 апреля 2023 года — первые 300 м путиЗапуск рабочего движе...а ожидается в установленные сроки — 29 декабря 2023 г.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
28.05.1921:00:22
28.05.1922:49:57
28.05.1923:20:27