Реконструированный вокзал открылся на станции Чаны в Новосибирской области
Обновлённый вокзал открылся на станции Чаны в Новосибирской области. В ходе реконструкции облик вокзала Чаны был полностью обновлён. Преобразился фасад здания, а также проведена перепланировка внутренних помещений. Также повышена его функциональность, обновлены все инженерные системы, включая отопление, электрику, вентиляцию, кондиционирование, водоснабжение, канализацию, систему охраны и пожаротушения.
Для удобства пассажиров в здании размещены стойки для зарядки мобильных устройств, установлены сенсорные справочно-информационные экраны и динамические электронные табло с информацией о прибытии и отправлении поездов, электронные терминалы для распечатки билетов. Помимо этого, на первом этаже открыта касса для покупки билетов на пригородные автобусные маршруты.
Особое внимание в ходе ремонтных работ было уделено созданию безбарьерной среды. Для маломобильных пассажиров смонтирован лифт, пандусы, билетная касса с пониженным прилавком, обустроены специальные помещения для отдыха и санузел, а также нанесены напольные тактильные элементы.
Также выполнен ремонт пассажирской платформы, где внедрена система повагонной навигации, которая поможет пассажирам и встречающим заранее определить место остановки вагона.
Кроме того, проведён комплекс работ по благоустройству прилегающей территории — установлены бордюры, смонтировано ограждение, разбиты газоны и цветники. На прилегающей к вокзалу территории устроено разворотное кольцо для автобусов. Общая площадь благоустройства составила 7,2 тыс. кв. метров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Новосибирской области новая поликлиника открылась в рабочем пос...том числе в детском отделении предусмотрено 250 посещений в день.
- На судостроительном заводе «Сибремфлот» (Новосибирская обл...мония закладки аппарельной несамоходной баржи-площадки проекта RDB 66.68МА.
- НОВОСИБИРСК, 30 января. /ТАСС/. Ученые международного томографического цент... заместитель директора МТЦ СО РАН по научной работе Сергей Вебер.
Поделись позитивом в своих соцсетях




siberia201223.10.20 11:15:11